Отдых за рубежом
Какая страна для отдыха на море будет попрестижней? Турция или Тунис ?
Крым.
А вы что, едете отдыхать не для себя, а для мнения окружающих?
Признаться, не знаю такого термина, как "престиж", применительно к отдыху.
Если уж обязательно пыль в глаза кому-то пустить надо, то выбирать надо "крутой" и пафосный отель, а не страну. И в Тунисе, и в Турции таковые отели имеются.
$2500 за ночь без всякого all-inclusive для Вас достаточно престижно?
Престижно и дешево ОДНОВРЕМЕННО в любом случае ведь не получится...
В чем вообще престиж отдыха в той или иной стране? У всех вкусы разные. При чем тут престиж? Лучше ехать туда, куда хочется и где нравится.
Престижнее?)) ) Ахахахах, для вас это важнее всего?)) ) Тогда уж езжайте в Европу или в ОАЭ, это как бы престижнее)
Если озабочены престижем, а на отдых вам наплевать, то самое престижное - Лазурный берег Франции. Сан-Тропе или Антиб. Ниццу не рекомендую - попса
Вы ради престижа что ль едете отдыхать? Тунис попрестижнее? Ахаха, бедная грязная страна, какой там престиж, там Европой и не пахнет! Турция более цивилизованная, чистая, но к престижному отдыху эти страны не относятся.
Престижней Маврикий, Сейшелы, Багамы, Мальдивы, Бора-Бора, Фиджи. Турция и Тунис это несколько из другой оперы...
тунис скорее всего
Тунис, там попрестижнее и подороже. Ну и это бывшая французская колония, они больше как-то к европе
Тунис.
Что одно, что другое - дерьмо.
Была в Тунисе и Турции. Там грязь везде, кроме территорий отеля. Стоит ехать хотя бы ради двухдневной экскурсии в Сахару.
Понравилось больше в Турции. Была в городском отеле, где вокруг- обычные рабочие люди, которым нет дела до туристов. Очень доброжелательные, помогают, чем могут.
Турция очень интересная по-своему. Одних термальных курортов примерно 12 штук!! ! Ближе, дешевле! Можно долго отдыхать... Экскурсии познавательные. Удивительная страна!! ! Тунис- Махдия - интересна белыми пляжами. Остров Джерба...
Мне кажется, что Турция.
Чем отличается Тунис от Турции?
1. Отельная база Туниса большей частью подустала и без ремонта и хай-тека, как в Турции.
2. Мало отелей работает по системе "все включено", и во многих случаях это - полный пансион с напитками и полдником.
3. Анимация есть, но она - мягкая (за исключением ряда отелей) .
4. Территория отелей меньше, за редким исключением, также отели с горками и лунапарками - скорее исключение чем правило.
5. Языковый барьер в Тунисе присутствует. По-русски говорят, но далеко не во всех отелях и не на каждом шагу. В основном, говорят на французском и английском языках.
6. По вечерам надо развлекать себя самим скорее всего вне отеля.
7. На улицах - довольно приставучие торговцы.
8. Питание - весьма специфическая кухня, выбор блюд не очень большой, зато довольно качественный, особенно алкогольные напитки.
9. Почти отсутствуют "русские " отели.
10. Нет ориентации на русских туристов.
11. Лежаки и зонты на пляжах в отелях могут быть платными.
12. Море в Тунисе тоже Средиземное, как и в Турции, но пляжи и вход в море гораздо лучше - песчаные широкие пляжи (нет гальки) , удобный вход в воду, без камней. Могут присутствовать водоросли.
9. Почти отсутствуют "русские " отели.
10. Нет ориентации на русских туристов.
Турция лучше, особенно курорты Эгейского моря.