Если средства позволяют, начните с Европы. Только не больше одной страны за один раз.
Если любознательны, возьмите экскурсионку на неделю. И еще неделю на отдых.
Это Испания, Италия, Франция, Греция.
Или возьмите без переездов, так чтобы из одной точки совершать набеги на достопримечательности. Прага, Вена, Париж, Рим, Будапешт ...оооо
Выбор начните с того, что сами себе задайте вопрос - а куда я МЕЧТАЛ попасть? Вот туда и поезжайте!
Отдых за рубежом
Куда можно отправиться в путешествие если выезжаешь за границу первый раз?)
Туда, куда хочется и куда Вы можете себе позволить поехать. Вкусы ведь у всех людей разные, да и уровень доходов тоже.
Простите, но каков вопрос - таков и ответ...
вес мир перед вами! " вернуться с зарядом бодрости, здоровья и Отличным Настроением" - но вот последнее не гарантировано ...
Куда угодно. Все от ваших финансов зависит и от того, что сами хотите увидеть.
Выберите прямой и самый короткий рейс до моря и наслаждайтесь отдыхом: грейтесь на солнышке и плавайте. А Европа -подождет.
куда позволяет фантазия и кошелек.
Ну, посмотрите, чтоб лететь не болеее 3-4 часов, а то с непривычки устанете, и рей прямой ищите.
смотря откуда (территориально) выезжаешь. и смотря с какой целью.
Ымамгулы Реджепалыев
Россия. Сибирь. Цель - путешествие, посмотреть как живут люди, какие они, посмотреть какая культура, какие отношения. отдохнуть хорошенько, вернуться с зарядом бодрости, здоровья и отличным настроением
Да куда угодно!
Куда больше хочется, туда и езжайте! Я в Индию поехал и ни капли не пожалел! Сервис отсутствует, но как на другую планету попадаешь.. . Индию и советую, раз хочется посмотреть на другую культуру)
А я в свое время последовала совету одного опытного путешественника и не пожалела. Совет прост: начните путешествовать со стран, так сказать более "бедных" (Индия, Вьетнам, Камбоджи, вся Африка и пр.) , если начнете с Европы или Эмиратов, то в в той же Камбоджи будите чувствовать себя неуютно, вам все будет казаться не на "том" уровне. В прошлом году посетила Индию, и какие остались приятные впечатления от этой древней культуры! Это жемчужина мировой истории! Европу оставьте на "старость" когда дух приключений сменится интересом в архитектуре. Советую посетить Замбию, Намибию, ЮАР или Мадагаскар - это того стоит!
в Туркменистан (Аваза) поверьте не пожалеете !!!))))