Всем привет) Никогда не была за границей. На карте столько неизведанных стран, в которых хотелось бы побывать) Подскажите куда стоит лучше отправиться для первого раза?
Хочется познакомиться с нацией, с достопримечательностями, обычаями)
Отдых за рубежом
Куда можно отправиться в путешествие в первый раз?
в пеший эротический тур
Козлов Дмитрий
ок
абсолютно куда угодно
нет разницы в какой раз
дело только в деньгаях и желаниях
нет разницы в какой раз
дело только в деньгаях и желаниях
Финляндию, Швецию
Деточка, у нас телепаты в отпуске, поэтому нам некому сообщить твои предпочтения, финансовое состояние твоих спонсоров.
А без этого, как давать совет? Сотрясение воздýхов будет.
Чехия
начни с Прибалтики
Вы бюджет не указали, поэтому бессмысленно что либо советовать.
Лучше всего начать с России. Многого из того, что есть у нас нет вообще нигде.
А так... если не пляжный отдых, а именно путешествие, то можно начать с автомобильных поездок по Европе. Полно маленьких стран, все различаются.
Сиди дома. Ничего интересного за границей нет.
Всё зависит от ваших пожеланий. Решите что вы хотите, теплые страны или холодные, экзотическую природу или интересную архитектуру, европейскую цивилизацию или азиатскую и т. п.
На 100000 в принципе можно найти много вариантов если всё планировать самому. Можно посетить Европу (средневековые замки, красивые городки и т. п.), можно отправиться в Египет (одна из древшейших цивилизаций, много древних построек и безумно красивое море) или Турцию (памятники античной цивилизации и мусульманского мира), можно посетить юго-восточную азию (экзотическая природа, в некоторых местах хорошее море, в некоторых странах много культурных и исторических достопримечательностей) и т. д.
Лучше начинать с Европы
Витрина Lux
почему?
какая логика? )
Израиль.
Греция. Экскурсионка.
Для начала в Турцию
начните с Сербии... язык напоминает наш, так что проблем в общении не будет... есть что посмотреть... пообщаться с людьми... они очень уважают русских...
Козлов Дмитрий
Есть знакомы сербы) это точно Вы подметили на счет русских)
самый главный вопрос, это бюджет...
Козлов Дмитрий
100000
Я самый первый раз за границей была в Турции. Первый раз заграницей одна - в Париже. Впечатлений было море!
Козлов Дмитрий
одной не страшно?
Вопрос откуда?
Я вот с Питера и мне Европа конечно понравилась, но разницы особой нет.... Лувр-точная копия Зимнего, Прага-тот же старый город. Есть ньюансы, но не сильно отличаются...
А вот Египет меня впечатлил сильно. не сам Египет, а море. Только с маской и ластами, иначе и смысла нет. Была раз 5. Очень советую для начала. Хургада дешевле и рифы проще, Шарм-супер.
Потом Тайланд. Бангкок-Паттайя. Потом можно острова (сейчас осваиваю).
Ну и далее, по желанию-Азия, Америка, на что хватит
Можно начать с Турции, но я туда даже не планирую.
да какая разница? главное, начать, а дальше уже не остановиться, это как наркотик- затягивает!
куда хватит денег
Тунис, Сочи, Крым.
kolcovaekaterina
Не стоит в Турцию иль Египет... -грязно, воруют, грабят и акулы, эгзотические насикомые в ателях такие как гигантские тараканы и тд... Так знакомая незаметно домой их привезла к младенцу ((
В шармаль шейх
абхазия город гагры такой красоты ты не видела
Козлов Дмитрий
кстати только что смотрела туда туры) Вы там были?
Стамбул, однозначно.
в хацапетовку