Отдых за рубежом

Куда в первый раз стоит отправиться в путешествие одной? Пожалуйста Россию не предлагать .Спасибо !

А Мальдивы можно предлагать?
Александр Федотов
Лучший ответ
куда захочешь, нет разницы первый и последующий разы
Данил Крутой
На Майорку, район Магалуф)))
в Париж!
Мунир Кахл Раньше туристки жаловались что за одинокой гуськом сексуально озабоченные негритята идут. А ныне....
Зависит от месяца - хороший сезон везде в разное время - но у большинства интересных стран высокий сезон или зимой или летом, весной и осенью или сезон дождей или холодно.
Я советую ехать туда, где чудеса, потому что Европа, Турция и тому подобное - это вполне наша культура, только домики чуть другие (но люди там думают так же, как мы). По-моему, лучше всего начинать с Египта (первое впечатление от Каира и пирамид было настолько сильным, что до сих пор, через много лет, жизнь разделена на периоды - до этого и после). Летом из доступных и недорогих чудесных стран, пожалуй, можно назвать Индонезию с Бали (и обязательными вылазками на Яву). Еще один вариант - Куба. На маленькие острова не советую, там кроме пляжа ничего нет. Конечно, есть любители, но это будет только отдых а не путешествие. Если совсем мало денег - летите в Турцию но не проходите мимо Каппадокии, хотя отель лучше брать на побережье.
Vitaly Koldashov
да хоть куда, лишь бы там было безопасно... главное ресурсы ))))
Павел Попок
Куда угодно. Одной даже удобнее.
Inkar Auelbekova
Куда угодно. И только одной. Что бы не зависеть ни от чьих "А давай.... Хочу туда. Я в другое кофе хочу. Притормози здесь... и так далее! Главное в путешествии, что хочу Я! и точка....
На Кубу
Соединённое Королевство.
Там всё легко и просто. Безопасно. На каждои шагу - что-то потрясающе интересное.
Это на пляже лежать одному, может быть, скучно, а по Британским городам и сёлам ездить - никогда.

Ну, не самый дешёвый остров, правда. Но всё-таки совсем уж разорительных расходов можно избежать.
Я вот в мае на Кипр полечу, начинала с Хорватии (тогда безвизовая была), потом Турция, Черногория, Болгария...
Светлана Петрова В Грецию можно
Геннадий Михайлов На Кипре в мае вода ещё прохладная же
Я в Грецию ездила одна . Потом в Испанию. В общем, по мне Европа предпочтительнее для путешественника -одиночки. Но это ИМХО,
Куда угодно. Шарик большой. Можете выбрать Европу, что может быть проще. Или ЮВА, страны с выскоим уровнем жизни (Малайзия, Сингапур) Ваши предпочтения мы же не знаем))
Ох, можно много куда. Зависит от того, что вам нравиться. Посмотрите подборку "Туры на одного", по цене хотя бы посмотрите. https://time2trip.ru/tury-na-odnogo-10/
Рекомендую слетать в Черногорию. Там на самом деле отлично можно провести время как самостоятельно. так и всей семьей. Мы еще в прошлом году летали в Бечичи и там даже аренда номера от собственика обходилась в 23 евро в сутки. http://chernogoriya.voyage/rent/montenegro-bechichi ,Так что можете взять на заметку.
1. в Крым. Православный пансионат. Директор - священник, мой хороший знакомый. Тихо, спокойно, отличное домашнее питание, потрясающей красоты вид на море. На месте приобретаются интереснейшие экскурсии, как вне пансионата, так и от него и с его экскурсоводами. Могу устроить поездку.
2. Есть много хороших мест в Турции. Могу забронировать. Обращайтесь.
Если интересно - вышлю свои контакты, или сообщите свои.
Я бы советовала посетить Черногорию. В прошлом году отдыхала в Рафаиловичах и, на мой взгляд, это один из лучших курортов. В этом году тоже поеду:)
А квартиру обычно арендую сама через сайт www.chernogoriya.voyage, ибо это удобней. Да и в отелях вечно шумиха, народу валом... Никакого релакса, уединения..:)