Отдых за рубежом

А почему люди не летают например в Тайланд сами?без турагенства???

А что делать.. . многим нужен пастух, который будет их выпасать :-))
Я в прошлом марте самостоятельно ездил в Тай. И в это году уже купил себе билеты до Бангкока на Катарские авиалинии.
Александр Ерохин
Лучший ответ
не умеют или боятся
только так в таиланд и летаем - самостоятельно. нам поводыри не нужны :-)
Anatoliy Sh
путешествуем много и всегда только через агентства. . несколько раз подсчитывали разницу самостоятельного и заказного путешествий. . и каждый раз выходило, что разнца минимальная (в большинстве случаев из-за перелета, самостоятельно - регулярка, а тур на чартере). . обычно мы выезжаем по путевке, берем машину, или на другом транспорте, сами путешествуем по стране. инога даже доплачиваем за проживание в другом отеле и все-равно по нашим подсчетам получается выгодней с туром...
Сергей Рысев
Многие отдыхают самостоятельно и летают сами. Особенно в Таиланд или на Кубу (безвизовые страны) . Но чаще по путевкам, так как выгоды в самостоятельном путешествии (финансово) нет. И забот больше. Выгодно самостоятельно лететь на месяц, два, три.
почему, очень даже сами отдыхают. самостоятельно-это далеко не всегда ДЕШЕВЛЕ, не в этом фишка
Meka Abdumanap Uulu
ну если вы сможете отдохнуть сами за 900 долларов вместе с перелетом и трансферами - то в путь! билет туда-обратностоит 28-42 000 рублей
В*
Венера ******
зайди на сайт awd.ru форум Винского (самостоятельных путешественников) думаю у тебя другое мнение будет, я слышал что многие едут туда через тур. агенства, селятся в отели (проплаченные) , потом бросают и едут за свой счет по Тайланду кататься, в следующую поездку уже сами едут. Сам я лично начал посещение Тайланда самостоятельно (послушал умных людей и почитал форум) , о чем нисколечко не пожелел, единственно без простешего (школьного) знания английского языка сложно там, но язык жестов никто не отменял, можно и так справиться (иногда выходил из ситуации) , а насчет выгоды получается не дороже чем через тур оператора. к примеру я считал что можно 30 дней отдыха может обойтись тебе с перелетом около 1500$ ( с арендой мотобайка проживанием 300 метров от моря и питнием типа наших бизнес ланчей) без тур. экскурсий ( их можно самому себе делать)
Фаиг Гусейнов
почему, летают, только их мало. Хотят чтобы кто-то нес за них ответственность. Всякую бяку можно подцепить ))
Почему не летают, моя знакомая хорошо знающая английский и её бойфренд с кредиткой оч. даже здорово отдохнули!
Галина Львова
потомучто агнства предлогают оптимальные секстуры.
как раз все наоборот, только ленивые сейчас ездят в таиланд через дурагентства...
Мария Дукарт
сейчас многие так и стали делать!!!
потому что как дети малые-везде нянька нужна! первый раз мы ездили через агенство-жутко не понравилось! поехали в парк гид говорит-смотрите это слон, посмотрели нувсё пора в гостиницу!. потом начали ездить самостоятельно на 2-3месяца, вот это здорово! не от кого не зависишь, куда хочешь туда и едешь. эксскурсии потом не брали, покупали хорошую карту, брали мотобайк и вперёд! намного интереснее чем с группой!
Потому что.
1. Им лениво, тратить свое время, через тур агентство быстрей
2. у них денег очень много :)
3. бояться дикарем отдыхать
И.
Илик .
Eto deshevle!!!!I vo mnogih tur agenstvah obmanivaut. Vot oni i sdelali vivodi
Я летала через агентство https://www.tpg.ua/ просто самой первый раз страшно как то, и билеты через тур фирму на много дешевле получается. У меня был отель пять звезд все включено, думаю, что самим выйдет дороже.
1.нет кредитки (откуда например у обычного студента кредитка? )
2.плохо знают язык
3.некоторым проще пойти в агенство где всё за него сделают, это проще, не надо напрягаться, что то где то искать, высчитывать копейки, сравнивать, мучиться с бронированием, трансфером и т. п
4.как уже писали выше иногда дешевле с тур агенством, т. к они "всё берут оптом"
5.если через турагенство то можно будет потом им предьявы кидать
Tatiana Iva