Добрый вечер, люди!
В сентябре мои родители хотят поехать в Египет, но вот основное требование у них: чтобы была лагуна (боязнь акул) , типа такой как у Desert Rose (но туда они не хотят больше) . Вот собственно возник вопрос: ответьте, пожалуйста, какие есть подобные отели? В каких были? Дезоле сахл хашиш не предлагать, там были родственники и им не понравилось.
Отдых за рубежом
Египет: лагуны отелей, сообщающиеся с морем
Сентидо Мамлюк, Санрайз Гарден бич. Санрайз Холидей.
В Шарм эль Шейхе - Иберотель Паласт и рядом - Сети Шарм ( недорогой). Была 2 раза.
Правильно! Родителей в Дессоле Пирамису Сахл Хашиш не отправляйте)) ) Мы только что оттуда!! Суперски тусовочный отель))) Отдохнули на все стооооооооо!!! Еда отменная, пляж офигенный !!Рыбки, кораллы!! Анимация бешаная и отель зелёный! САм Сахл Хашиш просто сказочный, охраняемый и чистый, Но.... не для пенсионЭров.... Им там музыка и танцы мешают)) Так что посмотрите отель .Sunwing Waterworld Makadi 5* Номера шикарные.... тишина.... и мёртвые с косами. Хотя есть куча немцев, детей и свой авквапарк. Ну а мы снова хотим в нашу любимую Пирамискууууу!!

Инночка ...
Дезоле два года назад херовым был, сейчас может и поменялось что-то. Ну как, моим родителям нравится тусовка, главное, чтобы лагуна была. А Санвинг интересный, только там не лагуна, а просто бассейны в виде речек, хлорированные т. е.
Просто в Десерт роуз установлены противоакульи сетки. Больше таких вариантов не знаю. Коралловые гряды расположены так, что эти сетки практически невозможно установить . Кораллы будут гибнуть. . .Из бухт самая глубокая, врезана в материк в форме кувшина с узким горлом в открытое море - Эль Майя в районе Рас ум Сид в ШЭШе. Там 4 отеля -пятерка Иберотель палас, 2 четверки -Сети Шарм (сеть Дюссоле) и Бич Альбатрос и троечка (названия не знаю, знаю, что где-то есть) . . Хорошие входы в море. Но природу не отменишь - акулы там есть, были и будут. . Другое дело, какие.... А скатов, например, ваши родители не боятся ?
Инночка ...
Скатов мы не видели в Египте ни разу, так что...
лучше спросите на спец. форумах, тут вряд ли подскажут толковое.
например на отзыв. ру
Инночка ...
Да я уж столько перекопала.. . Весь поиск портят отели сети Лагуна.))) ) А это совсем не то. ) От силы я пока 4 отеля таких нашла...
Арабелла Азур 4, Хилтон Плаза 5.
Арабия азур, когда в 2010 акула напала на туристку, я этот отель из-за двух лагун выбрала.
мираж
Novotel Palm 5* в Шарм-Эль-Шейхе, там не лагуна, но мелкая бухта и песочный заход в море.
Барон Палмс резорт 5* посмотрите, а так откройте сайт "топхотель" там много информации по отелям