Отдых за рубежом

Хочу сделать жене подарок на годовщину свадьбы ( 10 лет) - поездку в Финляндию.

Подскажите, какая процедура оформления. Загранпаспорта нет.
Для начала получите загран паспорта! Далее что бы не заморачиваться, турфирмы сделают всё за вас, как говорится под ключ, но будьте бдительны, наверняка вы в курсе, в этом году уже 16 турфирм обонкротились. Если же решите оформлять шенген сами, то забронировать отель, заказать трансфер, купить билеты до места отдыха и сделать страховку на время путешествия не займёт много времени! Удачи!
Олег Коваль
Олег Коваль
1 054
Лучший ответ
Сначала надо сделать заграник. Затем подготавливаете документы на оформление Шенгенской визы для Финляндии. За это время подбираете себе тур в Финляндию. Потом идете в турфирму ( не откладывайте это дело, так как справка с работы живет только один месяц) . Вот и все. Да, в Финлндию лучше ехать на поезде. Из Москвы ходит поезд Лев Толстой. Очень удобное расписание. Есть, правда, и туры из Питера на автобусе.
http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/
шенген для финляндии оформит турфирма, или сами смотрите перечень документов на сайте посольства или консульства
делайте паспорта, покупайте тур, визы делают во многих турфирмах.
Очень выгодны и интересны туры на пароме, -не надо за гостиницу платить

Нюанс: если поездка приходится на осень-не самое лучшее время в Суоми
Получите заграничные паспорта.

Обратитесь в туристическую компанию и купите тур.

Летите.

Всё.
Я б убила (в аффекте) , если б меня на юбилей повезли в Финляндию. А другой вариант не придумывается? ? Может огородами у любимой спросить, куда б ТЫ, дорогая, хотела бы слетать???? А загранпаспорт оформляется стандартной процедурой.
Aish .... Галя привет! Правильно, нужно ее мнение, не понравится, потом пилить будет, может ее лучше новый сарафан устроит
поверьте там скукотища и смореть нечего,,,, возьмите лучше тур на двоих на пароме по балтике 3-4 страны включая туже финку,,,, по деньгам на двоих где то 30 -35 000
Ruslan Cabbarov
Ruslan Cabbarov
67 533
на 10 лет свадьбы лучше на море свозите
по Мурманской прописке в Финляндию и з\паспорт не нужен.
Это явно вы туда желаете, а она?
Иван Невзоров
Иван Невзоров
17 712
Немного странное направление для такого события.
Для начала подайте документы на загранпаспорта.

Пока они будут готовиться - выберете предпочтительный маршрут или город, изучите все нюансы и забронируйте тур, если хотите именно туром.

Соберите документы для визы, в агентстве все скажут, отдайте что собрали агентству и ждите выхода виз из консульства. Все, далее начинается ваш тур в Финляндию.
действительно, зачем на юбилей тащиться в дорогую и скучную Финляндию? Купите ей тур на море, в тот же Египет, и покупается и немного истории познает
Кстати некоторые турфирмы сами и паспорт вам сделают за неделю только за доп плату