Отдых за рубежом

Мальта

В Мальте есть что нибудь интересное? Есть чем заняться кроме купания в море? Есть горы, замки? Мальтийский Орден сейчас действует? Мальтийская еда это вкусно?
Мальта - это остров, поэтому предлог НА, а не В. На Мальте есть небольшие гористые места, замков, честно говоря, не помню, но. . есть куча крепостей, церквей (соборов) и музеев, связанных с колонизацией то англичан, то французов, кого там только не было. Даже русский след присутствует. В самой столице Валетте множество мест, связанных с историей, вообще город- как действующий музей ..И дворец великого Магистра, и Собор, и Военный музей, и Оружейная палата - много там чего есть посмотреть. . Можете глянуть на самые старые храмы, сравнимые с дольменами. . Можете скатать на о Гозо, который, смеюсь, в свете современных событий так же, как и Донбасс, много лет требует независимости ( и смех, и грех, островочек тысяч на 10 жителей и туда же!!!! ) . Можете на пароме глянуть соседнюю Сицилию. . .Что касается действия ордена, насколько я помню ( на Родосе тоже затрагивали эту же тему, там тоже есть штаб квартира этого же ордена, и вообще историческая часть и Родоса и Мальты очень похожи) ) , сейчас координируют работу из Рима- там тоже есть собственность ордена, в которой и проживает глава. В основном, благотворительность. , но многие действующие депутаты, государственные деятели явл. членами этого ордена и на сегодняшний день.
Валентина Ярыгина
Лучший ответ
Там много есть чего посмотреть. Замки в столице, поездка на остров Гозо, экс. на пароме на Сицилию, экс. на Сицилию на самолете, экс. в Рим, экс. по бухтам Мальты, экс. в город тишины. Посмотрите сайт фирмы по Мальте Трэвел Экспресс. Они уже 19 лет по Мальте специализируются. . Кстати, пляжи находятся на другом конце страны, в центре ( Слима, Валетта, Сент Джулиан) купаются с камней, спускаясь по лесенке в воду).
Олег Рябцев
Посмотреть есть что. Был там на экскурсии с Сицилии. Но останавливаться там на постоянку не стал-бы.
Гугл тебе в помощь!
Природа Вас разочарует - одни камни. Зато история богатая, есть дольмены, старинные городки. Люди очень понятно говорят по английски.

Движение - левостороннее, что необычно. Можно на Сицилию съездить, на Этну слазить!