Отдых за рубежом
Тем кто был в Греции и Мальте
Где интереснее в плане архитектуры, замков? Где теплее море и менее душно? В самолете Москва Мальта было много пассажиров?
Дмитрий, ваще сыр с морковкой сравнивать как то странновато...
Мальта - скала в море, ее на машине можно проехать за час всю. И войти, сбстно, ножками в море там можно только в районе Сан Джулиан .. Во всех остальных местах - пристроенные длинные пирсы и глубина в районе 40 м минимум рядом с берегом и нырк в морЭ .А в Греции - пжлста и песочка всех цветов, и галечки всех размеров и форм, и скалок - увыбирайтесь... Соответственно с глубиной, думаю, и про температуру воды тоже должно быть понятно. Где мельче- там и теплее.
И уж в плане что похлазеть, сравнивать малипусечную Мальту с гигантской в сравнение с ней Грецией просто не этично. 2 дня в Валетте и погулять по Мдине - все, что можно назвать замками с большой натяжкой на Мальте вы и увидите.. А вот в Греции на каждом квадратном метре и на материке и уж на каждом острове этих крепостей, башен понатыкано немеряно ...
Когда я летала на Мальту ( пардон, ишшо в 98 м годЕ прошлого века ) , самолет был набит. И втуда и обратно. Думаю, и щас будет тож самое - направление не массовое, рейсов мало.
И откровенно сказать, Греция намного подешевле ...и есть чо выбрать на кучу многократных поездок, чего ваще нельзя сказать о Мальте.
Если рассматривать отдых на море + древности, то Греция интереснее. Да и рейсов туда больше. На Мальту летом довольно сложно попасть, так как мало рейсов . Я успел в середине мая, да и то билеты ( путевку) брал в конце февраля. А на лето через неделю уже практически нереально было достать билет. То есть, именно самолеты сдерживают туда поездки. Конечно, посмотреть там есть что. Плюс - можно на пароме быстро сгонять в Италию, на Сицилию, на курорт Таормино. Оттуда повезут к вулкану Этна. Также интересно на остров Гозо поехать на пароме. Это все экскурсии. Вот там есть настоящая крепость. Да и в самой Валетте тоже все это есть. А вот с пляжами сложнее. Купаются в городе со скал ( спускаются в воду по лестнице). А песчаные пляжи находятся не в городе, туда ехать надо. Да и сами пляжи, как мне показалось, весьма средние. Тут Греция явно сильнее. В общем, по сумме Греция выигрывает. Но по виду экскурсий - Средние века Мальты или Древность Греции - тут уж Вам решать.
Мальта маленькая, на мой взгляд, для летнего отдыха непригодна)) жарко, тесные улочки, мало зелени, с пляжами неважно . Летом лучше Греция, это бесспорно. А на Мальту лучше в марте слетать
Насчёт замков - это не сюда.
В Испанию.
Или в Англию.
А вообще, самая "замковая" страна - Уэльс.
В Испанию.
Или в Англию.
Ирина Борня
по Луаре еще поплавать))))
Мальта маленькая страна, и достопримечательностей там немного, в отличие от Греции
Но мне Мальта больше нравиться, а Греции все скромно и бедно