Отдых за рубежом

сейчас не понятно что с тур операторами. . стоит или нет покупать путевку заранее (в тайланд?)

в тайланд не нужен вам тур, забронируйте отель самостоятельно, купите авиабилет в интернете, оформите в страховку в любой страховой компании_ Вот вам готовый тур, только его вы сделали САМИ, Трудно разве?
А вы еще и деньги платите лишние за ненужные услуги кому то там. Самому ведь интереснее всё делать, знаешь куда, когда, отзывов можно почитать, определиться с отелем и местом, выбор очень велик, в турфирме вам 5 отелей предложат и всё и то не лучшие экземпляры, а те которые продать срочно нужно. Ну и конечно же это всё дешевле будет, кто бы чего тут не говорил!
Ольга Мананкова(Боровская)
Лучший ответ
Елена Трухан В Таиланд самостоятельно дешевле только при поездке на срок более 2 недель, а при поездке на более близкие популярные направления самостоятельная покупка всего и вся в большинстве случаев обойдется дороже. В Туже Турцию самостоятельно поехать дешевле будет на месяц минимум, да и то при условии, что жить будете в аппартаментах. Так что не стОит вводить человека в заблуждение.
С туроператорами сейчас ничего этакого. Ежегодно банкротится порядка 20 туроператоров (всего их сейчас на нашем рынке около 1600). В среднем раз в два года в число банкротов входит "крупняк" из первой десятки. Это - обычная ситуация в любой отрасли рыночной экономики. Просто сейчас летний пик спроса совпал с падением курса рубля, а по тому и годовая "норма" банкротств "выпала" всего за полтора-два месяца.
А то, что наши СМИ целенаправленно этот вопрос раздувают, так это совершенно понятно, ибо явно есть желание правительства всеми силами перевести турпоток и связанные с ним денежные потоки внутрь страны. Теперь ведь не только сочинскую олимпиаду отмывать надо (заполняемость отелей в Сочи в этом году в среднем не превысила 40%), но и Крым ка-то финансировать, туристический сезон в котором в этом году оказался, мягко говоря, провальным (число туристов упало как минимум в три раза! ) .

Насчёт покупки заранее - тут всё зависит от того, насколько заранее. За 3-4 месяца, конечно, не стоит. Хотя бы по тому, что не понятно пока, как себя дальше курс рубля вести будет. Если сбудутся предсказания экономистов (забугорных в том числе) , то к Новому Году он может на 5-7% подрасти и поездка обойдется малость дешевле. Если же месяц-полтора, то вполне можно брать, я думаю.
Елена Трухан
Заранее точно не надо. Сейчас многие турагентства заранее и не берутся бронировать. Покупайте за неделю до вылета
забронируйте все самостоятельно и не парьтесь )
Алекс Тim
я пока жду. . буду брать уже горящий. .
а по поводу сами - ну нету регулярных рейсов на Пхукет, тока чартеры. . по крайней мере из Сибири
Я уже несколько лет езжу сама, так выходит намного дешевле. Очень люблю в Болгарию, там красиво и отдохнуть можно не дорого, а мы еще в Солнечном берегу квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, так там и спа салон и бассейн, одно удовольствие отдыхать
Елена Трухан Смотря куда ехать. На массовые направления ГОРАЗДО дешевле ехать с готовым туром.
Тай Турц Египет - спасательные круги нашей туриндустрии - ибо туда минимально снижен турпоток - берите у иностранных туроператоров в интернете. А TUI например работает в России . Ну а самое лучшее самому все покупать - зачем вам агенты и что могут они чего не можете вы.
La Muerte
Елена Трухан Не заблуждайтесь и не в вводите в заблуждение человека. Ни один зарубежный туроператор в России работать не имеет права. TUI тоже не работает. Этот логотип в России используют российские туроператоры VKO и Мостревел, которые с позапрошлого года под своими собственными брендами уже не работают.