Отдых за рубежом

Девушки, как лучше одеваться в Эмиратах?
Еду на отпуск в Эмираты и собираюсь ездить по торговым центрам или по разным экскурсиям. Проблема состоит в том, что там буду в первый раз и не знаю, что с собой брать из одежды. Страна мусульманская, можно ли у них одевать по-европейски или лучше взять длинную юбку? Особо открыто не одеваюсь, но все же местных шокировать и обижать не хочется. Подскажите, пожалуйста!
лучше в мусульманские страны вообще не ездить
Люба Жукова
И лишить себя возможности посмотреть приличную половину планеты? ))) Там есть интересные достопримечательности
на пляж обычно
по городу штанишки ниже колен и плечи прикрыть, у меня футболка с коротким рукавом
в мечеть накидывала на голову и плечи парео пляжное.
ни разу никто ничего не сказал
была почти во всех арабских странах, где есть туристы
ни разу никто ничего не сказал
Вот сижу я сейчас в одном из эмиратов.. .
Народ здесь ходит по-разному, на одного местного 10 гастарбайтеров, не считая туристов. Проблема здесь одна - жгучее солнце, так что закрываться приходится вовсе не из религиозных соображений. Походил денёк в рубашке с коротким рукавом, и руки себе сжёг, пришлось мазать толстым слоем какого-то крема (жена постаралась) .
Хотя я видел девчонок в шортиках и маечках, при этом уже красные от ожогов. Ума нет - считай калека!
просто из уважения к стране, в которой планируете отдыхать, не стоит одевать открытые топы и шорты ультра короткие. Обычные футболки, бриджи, льняные брюки, тонкие рубашки или блузки, белые сарафаны. Видели в моллах Дубая туристок в слишком открытой одежде, им самим было некомфортно под взглядами, но никто никаких замечаний не делал
Закрытое платье. И лучше быть со своим мужчиной или с мамой.
Не слушайте дебилов которые пишут, что ничего открытого от ног до шеи одевать нельзя, чел явно в Эмиратах не был, раз такое пишет. Одевайтесь просто скромнее, платья в обтяг и с декольте для прогулок конечно не подойдут, потому что местные мужчины сожрут вас взглядом) из одежды возьмите легкие брюки, бриджи, футболки и блузки прикрывающие плечи, можно взять платья и сарафаны в пол, можно средней длины. В Дубаи вообще и в шортах коротких щеголяют и в мини встречаются женщины, никто их камнями не закидывает и в спину не плюет.
Только приехали с Марокко, там тоже писали в инете, надо одеваться скромно, закрывать все части тела, наши два гида (марроканцы) ,сказали, не выдумывайте, одевайтесь как вам комфортно, как бы ходили по Москве
Зависит от конкретного эмирата.
Самый либеральный - Дубай.
Одеваться желательно чтоб одежда прикрывала локти и колени. На голову тоже желательно что-то иметь - солнце там жесткое и обгореть можно на счет "раз" - даже не заметишь...
Самый либеральный - Дубай.
я хоть и не девушка, но ответить могу)) ) ни в коем случае ничего открытого от ног до шеи. за глубокое декольте или вырез на спине заплевать могут. у мусульман даже мужчинам нельзя открытую одежду носить, а уж о женщинах и говорить то нечего
Наиля Макарова
Спасибо!
Александр Волошин
Глупости говорите, во всяком случае это не про Эмираты.

просто одевайтесь поскромнее, не стоит вся покрываться, главное не выделиться))