Отдых за рубежом
Отдых на Гоа
С друзьями собираемся куда-нибудь съездить зимой отдохнуть, как вариант рассматриваем Гоа. Кто там был, какие впечатления? Как по деньгам? Нам по 21 году, валяния на пляже мало интересуют, хочется повидать мир, так сказать. Про наркоту в курсе
фекало и воняло
эти миазмы вам нужны?
была в Арамболе за три недели потратила долларов 500 потому что тряпок и прочей фуйни понакупила. снимали квартиру с друзьями. чисто пляжный отдых посмотреть там особо нечего. море фрукты шопинг и транс пати в ночных клубах
Впечатления отличные. Цены там копеечные. Хотите движухи, берите байк или такси, весь штат можно объехать. Возьмите экскурсию в штат Карнатка город Мурдешвар. Зайдите на сайт ogoa.ru там всё жёвано-пережёвано, вся информация о Гоа расписана.
Ну во-первых, не НА ГОА, а В ГОА. Это не остров, это штат Индии. Что там вы про наркоту в курсе я не знаю. Я наркотой не интересуюсь и, собственно, ее там не встречала. Что касается остального, то рассматривайте Север ГОА и именно пляжи Бага, Вагатор, Калангут например - они наиболее тусовочные.
Что касается моих впечатлений, то вряд ли они вам пригодятся, я не тусовщик, у нас интересы разные. Поездить там можно и на такси, и на байке - все дешево, еда дешевая. Мы уложились за две недели по расходам в 40 тыс на двоих - поездки, куча покупок, еда без ограничений. Не считая брони отеля, конечно.
Тогда вам не в Гоа надо ехать. Там особых достопримечательностей нет. Пляжи, кафешки. Ездили на водопад смотреть для смены впечатлений.
Если вам нравиться антисанитария то вперед
Александр Лисин
Меня всегда смущают высказывания про антисанитарию. Вы как-будто в стерильной капсуле живете. Вы давно выглядывали из окна? Что там под окном у вас валяется? А в подсобках магазинов были? А на производстве продуктов питания? А.. . и еще много-много подобного. Антисанитария, мусор и прочие бомжи у нас присутствуют может и в не меньшей мере, только снаружи прикрыто кое-где внешним лоском.
Да, я тоже вопрос изучала. Однозначно Север-там все тусни. По отелям и пляжам смотрите в Отзыв. ру например. всё дёшево. Наркота как везде, если вы её не ищите. она вас тоже искать не будет)) ) Отели не ниж 3-4, передвигаться по пляжам можно на такси или байке. В отзывах много статеек на эти темы
Эх... Гоа! Как же там круто!. .
Вообще, если вы сильно брезгливый человек, которого бросает в ужас от таракана, мусора или коровы на пляже, то в Гоа вам не понравится. Но если таких заморочек у вас нет, то это райское место!
Я была на севере Гоа в январе этого года. Т. к. я сама из Ялты, то море меня не особо интересует, хотелось по-больше повидать. Цены на такси (как и на все остальное) смешные! Мы с друзьями наняли Джип и катались по экскурсиям сами, не от кого не завися. Ездили в штат Катарнака к 38 метровой статуе Будды, на священный пляж Ом, на водопад, плантацию специй, старый Гоа.. . Утром и вечером выбирались на разные пляжи (я была на 8 пляжах/поселках северного Гоа) и такие места, как священный бадьян в джунглях, форт Чапора. В общем посмотрели мы очень много.
И еще совет, с собой берите 1 шорты и майку. Все остальное купите там. Цены умопомрачительные: майки по 1,5- 2 доллара, обувь до 5 дол. Короче, туда я ехала с чемоданом 10 кг на двоих, обратно с 2 чемоданами по 20 кг!
Ах, да. Наркоту не пробовала (предлагали только под бадьяном) , а вот ром там бесподобный! Всего 4 доллара за бутылку и он реально классный. Вот как-то так. Если если есть вопросы - спрашивайте.
лично мои впечатления - никакой север Гоа мне не нужен)) ) очень нравится юг Гоа или штат Керала. Однако, все мы люди разные. Если вас интересует молодежь, тусовки, движение - то однозначно север Гоа. На севере я бы рекомендовала Анджуну или Арамболь.