Отдых за рубежом

Если Украина будет в ЕС то можно будит ездить без визы в Германию, Испанию, Францию и. т. д ?

Можно и даже там работать и жить сколько влезет. Только когда это будет?
Jevgeni Petrov
Лучший ответ
Без визы - да будет можно. Только вот не в этой жизни. Украине уже заявили, что о вступлении её в ЕС речь не идёт даже в перспективе ближайших 15-ти лет. . Такая страна, как Турция, экономика которой в сотни раз более развита, чем украинская, добивается принятия в ЕС уже многие десятки лет и пока совершенно безуспешно. В этом плане у россиян положение лучше: для них с 01.01.2014 процедура выдачи многократных шенгенских виз упрощена и обсуждается вопрос о получении однократных краткосрочных виз в аэропорту назначения (типа как в Египте) , а для украинцев - наоборот, подход стал более жестким и никаких поблажек не планируется.
Ключевое слово "если"...
Роман Денисов
Без визы ездят по странам Шенгенского соглашения граждане стран-участников.
Евросоюз - он немного ширше вроде, чем Шенген.
Артем Кузнецов
Ибрагим Толибов Вы не правы. Вы путаете безвизовые поездки с отсутствием погранконтроля. Последний действительно отсутствует только на границах стран - членов Шенгенского соглашения, но безвизовый режим существует между всеми странами-членами ЕС. Скажем, француз без визы может свободно ехать в Великобританию, хотя она и не в шенгенской зоне, но при этом ему придётся проходить паспортный контроль на границе.
будЕт можно)) )
К тому времени, когда Украину примут в ЕС, все перечислееные вами страны из этой организации уже выйдут... так что нет.
"если"... то сразу)
Никогда Украндия не будет в ЕС.... Хотя может после Монголии.. .
Украина в ЕС будет нескоро
Зуля Сагитова
Да, можно будет. Только врядли её возьмут в ЕС
Olga Olga
нет, ЕС - не равно Шенген, а безвизовый - не значит свободный, поскольку в Шенген вы не войдете.
Так что на границе с Европой вас могут попросить предоставить финансовые гарантии, брони гостиниц и страховку. Но по-любому будет проще чем сейчас.
Ирина Коман
Интеграция в ЕС не есть вступление в шенген или зону евро
посты пограничного контроля останутся
свобода передвижения обязательно будет ограничена
вступление в ЕС нужно самому ЕС для открытия рынка Украины а там и России если повезет.
если денег после вступления в ЕС будет хватать на поездки, то пожалуйста.
Silima Tangieva
Зачем мечтать о несбыточном? В ЕС твердо сказали, что прием Украины в ЕС даже не рассматривается. А вы уже планы строите.
Т*
Татьяна ****
да хрена лысого её туда пустят.... хохляндию тупую. жадную
отож
Иван Зарубин
Что сразу во всех этих странах собираешься мыть унитазы
Если ты из Украины и если попадёт, то да :)