Отдых за рубежом
Во сколько обойдется поесть в Стамбуле (скромно)? Уместно ли женщине одной заходить в ресторан?
Без проблем. Правда, в ресторане еде обойдется дороже, чем в забегаловке, но у них очень приличные забегаловки с классной жрачкой. Правда, не все любят баранину, а там, в основном, ее подают. В ресторане выбор блюд больше, но дороже. И в ресторане можно платить нашей рублевой картой. В жрачных местах никто не будет приставать, это только в магазинчиках, но там и мужикам тоже проходу не дают, просят что-нибудь купить. Так что, Стамбул - это не курортное местечко, там намного спокойнее на счет турецких мачо. Да и обедающие женщины, без мужчины, уже давно не редкость в Стамбуле, не волнуйтесь по этому поводу. Желаю хорошего отдыха. Сам в это же время был в Стамбуле, очень красивый город.
главное-потом ходить...
От 12 лир в небольшой закусочной до 60-100 лир в ресторане не особо пафосном. Велика вероятность, что в первом случае будет не менее вкусно, чем во втором. Одной вполне уместно, в этом нет ничего особенного.
у одинокой женщины у ресторане всегда есть шанс, что ее ужин будет оплачен другим человеком
одной в рестораны ходить уместно конечно... в ресторанах скромно поесть точно не получится, в кафе да, но с теперешним курсом даже не знаю во сколько это обойдется.... просто сейчас 300 рублей на которые реально можно было хорошо покушать превратились в 600...
Мое любимое кафе на фото Ортаклар вкусно, не дорого если наткнетесь на него смело идите кушать находится в р-не Султанахмет (не на главной улице конечно)

Я как-то зашла одна в уличное кафе и наелась там вкуснейшей еды в пересчете на наши деньги... рублей на 300р... до сих пор не могу забыть вкус бараньей ножки...
В Стамбуле очень много недорогих кафе на улицах, но и рестораны тоже есть. В них конечно будет подороже
Если конечным пунктом будет туалет, то, конечно уместно.
тебе все уместно