Отдых за рубежом
где поесть в Стамбуле?
Подскажите, пожалуйста, где в Стамбуле И на азиатской, И на европейской части города можно вкусно и по приемлемый ценам поесть? Спасибо:)
вкусно везде ..Естественно в центре около достопримечательностей дороже, просто отойдите от трамвайных путей и будет все по приемлемым ценам. Хорошие рыбные рестораны под галатским мостом, ценник там средний, так как место достаточно туристическое., хорошие кофейни в р-не Таксим. Моя любимая кафешка (на фото) если наткнетесь на неё смело заходите вкусно и не дорого, найдите на карте где находится отель Golden Crown, по дороге к этому отелю и будет это кафе, очень советую

На каждом углу, с этим в Стамбуле нет проблем
Мягко говоря," странный"вопрос. Как в любом большом городе, масса кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк. Да и международные сетевые забегаловки, типа Макдональдс, найти не сложно.
Виктор Шефер
Ну может у вас был личный опыт, и вы сможете посоветовать какое-нибудь место, если кафе много, не значит, что там везде вкусно:)
Да, там полно всяких кафе. И подороже, и подешевле. В целом цены мне показались невысокими. Чем проще заведение на вид, тем еда там будет дешевле. Но при этом неизменно качественная и вкусная! Что бы я особенно отметила?
Интересна и неповторима на вкус турецкая пицца. Такой длинный пирожок в форме ...глаза! Тесто прямо тает во рту. Делают ее со всякими разными начинками. Стоит обязательно попробовать. Ну и конечно, традиционная баранья ножка! С различными гарнирами, баклажанами и т. д....

Крайне странный вопрос. Если я вам адрес назову вы туда целенаправленно поедете?
Есть знаковые места: кофейня Пьера Лоти, Девичья башня, Галата, рестораны под Галатским мостом и т. д.
Из того, что близко, вкусно и относительно дешево могу посоветовать Fatih Belediyesi Cankurtaran Sosyal Tesisleri Адрес: Cankurtaran Mh., Kennedy Cd., 34122 Fatih/İstanbul, Турция
В шаверме