Отдых за рубежом

Как перебороть страх полететь на самолете?

Никак... Полететь и всё. Выпить успокоительное, если уж совсем трясёт от страха.
Яна Мелешко
Лучший ответ
на авто опаснее
Андрей Тиханов
лети поездом
Не надо тренироваться на горках, еще страшнее будет. А вот выпить коньячку грамм 150 не помешает. Я почти всегда так делаю, потом читаю про себя молитву и ...будь, что будет!
Alterego ¤
Сергей Снетков А какую молитву надо читать?
Больше всего пассажиров гибнет по дороге в аэропорт..
(Статистика)
Летать не страшно, страшно падать) Ничего не нужно перебарывать, у страха есть такое свойство... чем больше с ним борешься, тем сильнее он наступает с новой силой. Вы просто должны понять, страх-это нормально! Людям не свойственно летать, поэтому каждый полёт для нашего организма-это стресс. Посмотрите на пассажиров в самолёте, все они точно так же, как и вы боятся авиакатастрофы, то бишь смерти... Страх смерти самый главный страх всего человечества и побороть его нельзя, с этим нужно смириться, толку бояться того, что всё равно когда-нибудь случится? Смерть неизбежна, но то что вы умрёте именно разбившись на самолёте-это один процент из миллионов! Многие люди умирают во сне, так что теперь не ложиться спать? Многие люди замертво падают просто выйдя на улицу, инфаркты и инсульты происходят каждый день, так что ж теперь никуда не выходить? Автокатострофы происходят каждый день, так что ж теперь никуда не ездить и всегда пешком ходить?)) Жить вообще страшно и рисковано. Вам просто нужно уметь справляться с собственными эмоциями, а для этого существует психотерапевт, но почему-то наши люди мало обращаются к таким специалистам, считают это постыдным, если у нас болят зубы, то мы бежим к дантисту, а если болит душа.... то почему-то стесняемся идти к психологам, а зря. Фобии сейчас отлично корректируются, уже за 2-3 сеанса страх можно ослабить. Специалист научит техникам расслабления, может прописать легкие успокоительные. А вообще смерть от авиакатастрофы не самая худшая, бац и всё...даже напугаться не успеешь, гораздо страшнее умирать от какой-нибудь онкологии, всё осознавая .
походом в психологу.. а реально никак, сколько летаю не по одному раз в год, все равно боюсь, но лечу, даже поплакать могу....
Лучшее лекарство коньяк. В баре купить и выпить. Или в дутике шкалик. И на лавочке распить, закусив шоколадкой.
Татьяна Ершова
просто надо летать на известных авиакомпаниях да и в 2014 году аварий на земле было куда больше включая так же метрополитен где погибло в июле вне гласно около 120 человек
Нужно купить билет и приехать в аэропорт. А дальше уже глупо отказываться, деньги-то уплочены. А если серьёзно, на американских горках и чертовом колесе гораздо страшнее. На них и тренируйтесь.
Veli 777
Никак не могу понять этой боязни. 90% людей умирает в кровати. Значит, ложиться на кровать должно быть самым "ужасным ужасом".Ну, вошли в самолёт, сели, взлетели, попили поели, почитали, подремали, приземлились. В чём ужас?
Яна Матерухина
Зато не скучно!
Никак. Я тоже боюсь летать, но желание отдохнуть в другой стране сильнее боязни. Другого способа туда добраться все равно нет.
водкой
Аврора Кан
Нужно изначально понять почему вы боитесь летать... Лично я боялась не по тому то самолет упадет.. или еще что либо.... просто эти ощущения, при взлете и посадке, вызывали у меня "панику"...со временем прошло. Если вы подумаете чего вы именно боитесь, то проблему можно решить, и да, если же дело в том что вы боитесь просто разбиться, так почитайте статистику, самолетом куда безопаснее чем чем либо вообще! А вот чего не стоит делать так это пить алкоголь... это точно, лично у меня "чувство тревоги" от него увеличивалось... Повторюсь, сейчас все прошло)))
нажрись )))
Юлия Худякова
Самый лучший способ-совсем не летать!) А если серьезно, то находясь в самолете, подумайте что вы не одна такая, боящаяся летать, для успокоения можно принять таблетки специальные от укачивания. Страшного в полетах нет-зато масса интересного!
мама моя жутко боялась летать на самолете. в этом году полетела первый раз. сказала что зря боялась, ничего страшного)
В самолете вкусность... пивасик... в самолете... даа там даа пивасииик о даа в самолете..
Помолитесь и в путь.
а если воздушный шар или парашут