всё будет хорошо =) билеты ни в коем случае сдавать не надо =))
Можно себя успокоить тем, что вы будете во Франции.. там так хорошо.. но туда нужно добраться... .
а вот выпить таки придётся. . но не в зюзю, конечно, но для храбрости надо)) )
ещё можно успокаивать себя тем, что в самолёте будут такие же как вы люди. .
а вообще.. лучше перебороть свой страх. Хотя бы для самоутверждения... что да, я смог.. я молодец) )
тогда приземление будет вдвойне приятным =)) всё будет хорошо, не волнуйтесь =))
удачного отдыха)))
Отдых за рубежом
Как перебороть страх перед полётом на самолёте?
Перед поездкой, еще дома, выпейте немного (НЕМНОГО) успокоительного. При регистрации попросите место в проходе, а не у окна (они спрашивают) . и не смотрите в окошко. Возьмите любимую книгу. В самолете посматривайте на других пассажиров - Вы увидите, что народ спокойный как удавы и постепенно Вы тоже успокоитесь. Если во время полета будет трясти в турбуленции (не страшно) . то сразу смотрите на других - всем будет по фигу и Вы успокоитесь. Желаю хорошего отдыха.
каждый раз трясусь и клянусь, что больше не полечу.. . но.. . вечно меня куда-то несет, летаю минимум три раза в год.. . самое ужасное - перелеты в какой-нибудь Задрыпинск чуть ли не на трофейном Мессершмите, вот это действительно адреналина полные штаны.. . а у вас нормальный рейс, хороший самолет.. . все будет путем, удачи!
Вы всё равно умрёте. Так какая разница, когда. Тем более самолёты самый безопасный вид транспорта, больше шансов разбиться на машине по дороге в аэропорт.
Верьте в судьбу и не стоит отказывать себе в удовольствии летать.
У меня панический страх высоты, но летать я не боюсь. у окошка менее страшно. Пить тоже не выход.
Почитайте ричарда Баха, он чудесно и с любовью пишет о самолётах и небе. Полёт это свобода.
нaпится
Авиатранспорт самый безопасный транспотр в мире! Научитесь договариваться с собой, получать позитив, и вам наверняка понравится летать!
Вы должны побеседовать с теми, кто летал ранее, если Вы летите впервые. А вообще не следует себя накручивать, поскольку по статистике некоторый процент риска есть на всех видах транспорта.
Воспринимайте это как аттракцион, вы же катались на какой-нибудь карусели? Взлетаете, вас катают, потом на землю. Выпить для храбрости, конечно, можно, но не перестарайтесь, могут с рейса снять.
Перебороть себя!! ! Это только вначале страшно! А потом хорошо! Пивка перед полётом (это вообще обязательный вариант)
выпить. я так всегда делаю
Если капитально боитесь, то напиться или, скрестив пальцы, зажмуриться и полететь!
Можно, конечно, выпить снотворного, набрать книжек, кроссвордов, музыку в уши, на борту самолета за деньги предлагают кино посмотреть.... Вобщем как-то отвлечься. Иначе не получится.
Все недоделанные и самые неотложные дела оставьте на предполетный день, тогда усевшись в кресло, скажите: Ура, можно вздохнуть и спокойно заснете.