Отдых за рубежом

Как перебороть страх перет полетом! Ужас как боюсь!

Юрий Ражин
Выбирайте свою дозу спиртного. У всех она разная; от 50 до 500 гр. Конечно злоупотреблять не стоит, но, грамм 100 самый раз. Это и правда спасает. Главное-не переборщить.
Katerina Vavilova
Лучший ответ
как увидите 180-200 сидящих в самолёте весёлых лиц-всё пройдет.
и действительно-не забудьте 200 граммов коньячку перед полётом, потом сами будете кричать "БАНЗАЙ! "
Riddle For You
Понять, что самолетные аварии случаются гораздо реже автомобильных.
Ne ispitiwai Sud'bu. Otdihai w predelah dosiagaemosti JD transporta.
нужно просто полностью абстрагироваться, расслабиться и насладиться полетом.. . это же кайф!
Мария Морозова
Думай в основном о ЦЕЛИ. А от полёта старайся получить УДОВОЛЬСТВИЕ! Настроить себя на самом деле ЛЕГКО!))
Юрий Ульянов
это очень сложно, но выполнимо!
Представьте ваш страх перед полетом в виде некого воздушного предмета, например, воздушного шара. Мысленно нарисуйте его в своем воображении, и представьте, как он улетает куда-то вдаль, а если и будет возвращаться, старайтесь отдалить его от себя усилием воли, чем дальше, тем лучше.
Сядьте, мысленно представьте ситуацию, которой боитесь. Сначала переживите её так, как это свойственно вам, а потом, представив еще раз, как бы оценив себя со стороны, постарайтесь остаться в этой ситуации спокойным и решить, что делать. Поверьте, находить выход из ситуации, будучи в спокойном состоянии гораздо легче.
Постарайтесь определить, в какой части тела страх для вас наиболее ощутим: нога, рука, живот, горло и представьте, что вы дышите через эту часть тела. В итоге вы должны почувствовать, как эта часть тела постепенно расслабляется, и таким образом поможете себе избавиться от чувства страха.
Не забывайте о таком традиционном средстве, как 50 – 100 грамм (больше уже не пойдет на пользу) спиртного. Правда это лучше делать непосредственно перед посадкой, тогда алкоголь не только поможет избавиться от аэрофобии, но и уберет такие возможные последствия полёта как тошнота и головокружение.
В помощь себе при аэрофобии стоит постоянно держать в памяти, что самолет поддерживается в воздухе приблизительно по такому же принципу, как корабли поддерживаются на плаву. При этом МирСоветов подчеркивает, что конструкция самолета рассчитывается таким образом, чтобы способна выдерживать нагрузки на порядок большие, чем требуется для перелета.
Запомните, что правило – как мы себя чувствуем, так мы и выглядим, работает и в обратную сторону – как мы выглядим, так мы себя и чувствуем. Выпрямите спину, поднимите подбородок, перестаньте выглядеть как несчастный путешественник и вы сразу почувствуете себя уверенней и спокойней, а страх перед полетом улетучится сам собой.
как все.. . закупиться в дьютифри всякими разными товарами и употребить для храбрости :))
Напейтесь чё нить покрепче, только осторожно, чтобы незаметно так было.
Sergii Arekhta
младший брат в детсве использовал таблетки от укачивания-хорошо успокаивают :D но лучше конечно воспользоватся валерьянкой валокордином ново пасситом или лучше выпить, и при выборе рейса уточните какой будет самолет, тк в небольших тресет так, что и 0,5 коньяка не помогут избавиться от страха :)
удачного полета
150 грамм коньячка!!!
Тоmmy Lee