Отдых за рубежом

Как побороть страх перед полетом на самолете?

Мне так же страшновато летать, но когда заходишь в самолет и видишь уверенный в себе экипаж, сразу становится Легко и Спокойно. Подумайте о том, что эти люди уже сделали столько рейсов "Туда" и "Обратно" и ведь с ними же ничего не произошло, так почему же должно, что то произойти, когда Вы с ними полетите?))))
Эдуард Закиров
Лучший ответ
Меньше думать о возможных последствиях.
100 грамм коньячка
Ирина Безина
Никак. Просто в полете смотрите на других пассажиров. Увидите, что они спокойны, не волнуются, и Вам станет спокойнее.
Описывался случай с какой то журналисткой - та приняла успокоительных таблеток, размазала это дело спиртным в баре аэропорта, в полёте догналась моющим средством из туалета - финалом было бесстрашное покусание бортпроводницы.
Shimon Poplovich
В самолете легко понять кто есть кто! Одни сразу пpистегиваются и читают газету - это опытные пассажиpы! Втоpые всё тpогают, но не могyт pазобpаться с pемнями - это новички. Тpетьи кpепко пpистегиваются, пpовеpяют пpочность pемней, а пpи аваpийных сообщениях начинают дpожать как осиновый лист - это ПИЛОТЫ!
Вы не пилот случайно? )
П. С за то я могу рассказать как можно досмерти напугать соседей по креслу: Хочешь в самолёте довести до истереки соседей по креслу? Достань ноут. Убедись, что эти придурки смотрит в твой экран. Подними руки к небу, со словами "Алла я в бар"! и нажми вот эту ссылку http://www.thecleverest.com/countdown.swf !)))))))
есть один фильм "пункт назначения" 1 часть. он всем помогает в этой ситуации!
* S A N A F *
летать и летать!!:)))
Никак
Все люди делятся на 3 категории:
-кто любит летать
-кто спокойно относится к полетам
-кто боится
Переход из первой категории в третью практически невозможен. Из третьей во вторую можно только при работе над собой

на моей семье: я -1 категория \ отец-2 \ мама-3
пример 1 : поездка к морю это скандал между теми кто хочет добраться быстрее и теми кому страшно. В результате семья едет по отдельности.
пример 2 : поездка на байкал-это выбор между несколькими часами на самолете или несколькими днями на поезде. Выбрали первый вариант полет туда-обратно прошел успешно но весь полет мама рыдала от страха.

Рекомендации: может быть успокоительное или снотворное подмешенное в воду представителям 3 категории сразу после посадки на самолет. Других вариантов нет. Может быть только помощь квалифицированного психолога, но такого трудно найти
У меня мама таблетки какие-то выпила перед полетом. Специальные, там на них самолет был нарисован. Как называются, к сожалению не помню. А так можно чем-нибудь отвлечься в полете. Книгу, например, с собой взять.