Отдых за рубежом

Что интересного в Египте?

Всегда было интересно, почему люди едут туда отдыхать. Я считаю, что за те же деньги можно в Европу поехать и намного больше интересного увидеть, чем в Египте. Кроме пляжа я не знаю, куда там еще можно пойти. Может, после поездок по Европе мне трудно воспринимать такой вид отдыха - просто валяться на пляже, но я думаю, что поваляться на пляже можно и в Крыму, и у себя на речке. Чем вас привлекает Египет?
Я тоже не согласна, что Египет неинтересен.... Я была в Хургаде в 2014г впервые, ну скажем так, я не стала рьяной поклонницей Египта, как кое кто ))) из хороших знакомых)))) здесь)))) но! Египет не интересным не считаю. Мотивирую так. Как вообще может быть неинтересна новая страна любознательному, умному человеку? Да просто узнать, как люди живут, чем дышат... как ходят как одеваются... как тут все устроено, какие традиции, какие события происходили... (это ведь расширяет кругозор). А потом, узнать историю... причем у Египта история древняя, это же вообще одна из самых древних цивилизаций... Как не восхититься, не поинтересоваться этим? Как не съездить в Луксор, на Пирамиды, не ощутить себя в древнейшем времени?... Для современного, образованного человека тут, по-моему, вопросов нет)))))))

P/s/ Я уже не говорю о рыбках))) до них еще не добралась.... но видела их много ранее, может поэтому не торопилась)))
Сергей Инкогнито
Лучший ответ
По цене Египта Вы никакую Европу не увидите. А вот интересного там очень много. Правда, это египетские древности, они не всем интересны. Но и европейские древности тоже не всем нравятся.
Анзор ...
Людмила Матвеева Мне много раз предлагали за те деньги, что я езжу в Европу, поехать в Египет. Все зависит от того, куда ехать в Европу.
Мне тоже не очень интересен Египет, хотя признаю, что и там есть интересное, но ведь каждому своё, как говорится. Кому-то нужен пляжный отдых за адекватную цену и на хорошем море, кто-то вообще без Красного моря не представляет себе отдыха...
Кстати, я бы, может, в Египет и сгоняла из-за Луксора и круиза по Нилу, но пока есть более интересные для меня страны. Египет никуда не убежит...)

А вообще тема избитая. Мне тоже Европа больше интересна, но ведь нельзя же всех мерить только по себе))
ну давай, удиви меня. отдохни как царь в Европе на 40.000 рублей
Людмила Матвеева Поверьте, я отдыхала в Европе и за меньшую сумму:) Надо просто находить места
Ничего.... Горы.... Пустыня.... Верблюды.... Рыбы ;)))
За этим "ничего" уже более 80 раз тудЫ мотаюсь ;)) Как на дачу ;)
Остановится не могу.
Да и не хочу ;)
Larissa Chernovol
Людмила Матвеева Это на любителя:)
Владимир Тяпаев это нужно не понимать, а чувствовать!
да ничего, пожалуй... Пирамиды какие-то, Сфинкс, гробницы фараонов, море там такое соленое, ну рифы коралловые с рыбами... Фингя полная... Этого и у нас хватает. В каждой деревне свой Сфинкс, а у каждого города свое море
Людмила Матвеева Скорее всего, для меня просто интересней съездить в Рим, чем лететь в Египет ради пирамид и рифов)
Ой мда.. опять двадцать пять, "мне трудно воспринимать такой вид отдыха",я не люблю валяться на пляже бла бла бла, каждому своё и нефиг рассуждать.
Людмила Матвеева Поспокойнее, девушка, относитесь ко всему проще, просто идите своей дорогой:)
Мне нравится, когда пренебрежительно говорят про красивых рыбок Египта и тащатся от океанариумов в преславутой Европе.... Так вот, в зависимости от конкретного места ВЫ ЛИЧНО и находитесь ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО в этом самом океанариуме. И, между прочим, бесплатно, смеюсь (вы платите лишь за перелет, питание и проживание, извините). И это ощущение абсолютного чуда и невозможности существования ТОГО, ЧТО ТЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВИДИШЬ ,(лично у меня) еще не вызвал ни один музей мира.... Ну, а про то, что снова перечислил Сергей и что каждый из вас видит на обложке учебника истории 6 - го класса, я даже повторяться не хочу. Кстати, половина здесь присутствующих и восхваляющих исключительно Европу тоже свой зад от пляжной тряпочки вряд ли отрывают.... скажем прямо.... Пардон, ну разумеется, еще и в магазины ходят. Вот тут в Египте - да, простите, беда - продается фффигня (кстати, активно раскупаемая и нашими "эстетами" в том числе).
Ула Доскараева
Людмила Матвеева Ну если уж так серьезно, то для того, чтобы увидеть чудо океана можно ехать не в Египет, а на отдаленные острова, где и туристов не так много, и атмосфера другая. Возможно, у разных людей просто разные потребности в красивом - кому-то нравится море, океан и все, что с ним связано; я, например, не люблю тратить весь отпуск на это, у меня в приоритете города, интересные сооружения и улочки. Поэтому на вкус и цвет)
НУ во первых Египет можно поставить на третье а то на второе место по культурному наследию. Люксор, Абу симбол, Пирамиды, Каирский музей, Александрийская библиотека. Поэтому совместить море, рыбалку и историю.
Лично для меня - море. В Европе был - мне там не нравится и я не понимаю чего ей все так восхищаются. Ну да, есть старые замки из средневековья, города из того же времени, один раз можно съездить глянуть если кому интересно. Но в том же Египте есть и постарее и поинтереснее сооружения.

А вот Египетское море - родина большинства Российских дайверов. И без сожалению ездят многие из них (и я в том числе) туда каждый год.

http://www.youtube.com/watch?v=bucmKl9_LZU
Египет-замечательная страна, доступная для обычного кошелька .Египет-как дача родная
Тоже задавалась этим вопросаом и пришла к выводу, что ехать туда надо любителям дайвинга. А так кроме моря ничего там хорошего нет.
ничего
Кроме красивых рыбок в Красном море нет там ничего.
Каир стоит по обоим берегам реки Нил в северной части Египта, непосредственно к югу от места, где река вытекает из долины, окруженной пустыней и разбивается на рукава, образуя дельту Нила. К юго-западу, сливаясь с Каиром, к нему примыкает Гиза.

Старый Каир находится на восточном берегу реки. Эта часть города очень разнообразна: на протяжении веков она застраивалась беспорядочно, здесь находятся узкие улочки и перенаселённые многоквартирные постройки. Если в западном Каире находятся преимущественно правительственные здания и современные архитектурные постройки, то в восточной части находятся сотни старых мечетей, а также главная башня, которая может служить ориентиром.

Город разрастается к западу, захватывая сельскохозяйственные земли, примыкающие к Нилу. Ещё в середине XIX века египетским правителем Исмаилом-Пашой в западных районах была устроена застройка по образцу Парижа. Здесь имеются широкие бульвары и несколько относительно небольших парков.

В черте Каира посреди Нила расположились остров Рода со старейшими в стране мусульманскими постройками, дворцом Маниал, госпиталем Каирского университета и ниломером и тихий зелёный остров Гезира (Замалек), где находятся дорогие частные виллы, многие посольства и представительства иностранных компаний, современные постройки и несколько пятизвездочных гостиниц.