Отдых за рубежом
Раскажите самое интересное про Египет, что стоит поглядеть на экскурсиях какие цены? В октябре
Если ехать на пирамиды, то с остановкой в Каире на сутки ( не больше! ) Каирский музей можно посмотреть. Мне понравилось на фабрике масел - информация интересная, запала на Египетские масла. На райский остров не посоветую - голый песчаный остров. Лучше покататься по морю, поплавать с маской, поплавать на подводной лодке - интереснее. ,,Мне очень понравилась поездка в Луксор -комплекс древних храмов, прогулка по Нилу, гробницы фараонов.
Из Шарма в Иерусалим путевка в турбюро 100 дол /чел. В отеле -200 дол/чел.
Еще гора Моисея для молодых -тоже впечатляет. На обратном пути посещают монастырь св. Екатерины. А остальные экскурсии нас не манят. Ни заповедники, ни остров Тиран с затонувшим кораблем. Хватает Иерусалима: ездим каждый год. В Каир на пирамиды не ездили- на день ехать мало, а на долго -лучше брать путевку прямо в Каир.
Лучшее в Египте -Красное море с кораллами и рыбами. Не хочется от него никуда ехать:)
Олег Радченко
В Иерусалиме(Израиль родственики) была в прошлом году, вот охото в Иорданию да в Каир И Александрию
Что бы попасть в Иорданию из Египта, лучше ехать в Табу.. . Оттуда ближе всего!
Но в Табе с отелями немного проблемно (не совсем такие как обещают) , надо сразу брать 5 звезд!
Морская прогулка на кораллы, только чтоб на живые отвезли, была в Эль Гуне, но не очень понравилось, каталась на лошадях по пустыне класс, кто знает тот поймёт, большое саффари (катание на джипе, квадрацикле, верблюде, вечер с бедуинами) экстремально, но прикольно, райский остров покажется адом при 38 градусной жаре, но это в августе, ездила на Шарм эль Нага коралловый заповедник плаваешь, как в аквариуме, очень понравилось. Все экскурсии покупали на улице там дешевле, чем у тур операторов, так как везут всё равно в одну шарашку. Цены прошлого августа 30-35 $ коралы, заповедник.