Отдых за рубежом

Какие стоящие экскурсии есть в Тайланде, на которых ты был (а)

За исключением полёта гиббона где я сама была и реки квай, где я половину проспала под полотенцем в автобусе (после похмелья)))
Судя по упоминанию Квая, речь идёт о Паттайе. А то Таиланд, он того, немного большой. Из длительных - "Путь к Аватару" - полный восторг. Если хотите понять, что такое настоящий пляж - "Кокосовая лагуна". Только ехать туда и туда далеко, так что лучше не с похмелья :)). Из коротких, "Остров Принцессы", Зоопарк Кхао Кхео (лучше "ночное сафари"), "Деревня длинношеих", "Фруктовый сад". Действительно, самостоятельно интересней. При наличии смартфона, с навигацией не проблема. Я на байках не катаюсь, беру автомобиль. Но, естественно, это никак не дешевле экскурсий.
Жумагуль Есильбаева
Лучший ответ
Экскурсии в Бангкоке
Обзорная экскурсия по Бангкоку — одна из самых популярных.
Обычно в её состав входит осмотр Большого королевского дворца и храма Изумрудного Будды, посещение храма Лежащего Будды и иногда прогулка по каналам реки Чоа Прайя.

Круиз по реке может быть вечерним. Тогда это превращается в романтический ужин на воде, сопровождающийся не только блюдами тайской кухни, но и дискотекой.

Проживающие в Бангкоке могут также посетить шоу-кабаре трансвеститов Калипсо,
отдохнуть в своего рода азиатском Диснейленде парке с воодушевляющим названием
«Мир мечты» и отправиться в сафари на целый день в один из тропических парков.

Стоимость экскурсии по Бангкоку, включая однодневные туры из Паттайи, у крупнейших российских туроператоров варьируется в пределах 100—130 долларов.

Аюттхая
Путешествие в тайское прошлое, в одну из древних столиц Таиланда, можно совершить, посетив вполне себе современный город Аюттхая. Именно здесь, в старой части, находится древняя столица страны, охраняемая под эгидой ЮНЕСКО. Разнообразные буддистские храмы, каждый из которых имеет богатую историю, — главные местные достопримечательности. Аюттхая как экскурсионное направление обычно выбирается теми, кто живет в Бангкоке или Паттайе. Иногда поездку в этот необычный город совмещает с посещением провинции Канчанабури и знаменитой реки Квай, печально известной в связи с событиями Второй мировой войны. Стоимость экскурсии при отдыхе в Паттайе — чуть меньше ста долларов.

Экскурсионная программа отдыхающих в Пхукете или на острове Самуи несколько отличается от той, что в Паттайе, но и здесь есть много интересного: коралловые острова, заповедники, ферма по производству жемчуга, прогулка на лошадях, рафтинг, дайвинг.
Даниил Шевчик
Даниил Шевчик Шоу-программы
Самые известные шоу-трансвеститов — это «Альказар» и «Тиффани». Можно приобрести как стандартные места, так и максимально близкие к сцене, VIP места. Разница в стоимости между ними не такая уж и большая.
Я не встречал в Таиланде неинтересных экскурсий, даже в принципе... Начиная от крокодиловых ферм и заканчивая индивидуальной экскурсией на действующее предприятие по добыче драгоценных камней (это мне нужно было по работе)... Хотя часто вижу попутчиков, уныло уткнувшихся в смартфон либо безнадежно спящих... Поэтому стараюсь ездить либо на индивидуальные экскурсии, либо - самостоятельно, вдвоем с супругой....
мне понравилась экскурсия на Пхи-пхи)
Полет гиббона))) какая ж эта экскурсия. Аттракцион)) в Камбоджу понравилась экскурсия. Еще говорят Путь к Аватару очень интересная. Но я лично не была.
Vugar Orujov
Хусрав Носиров Камбоджа достойна отдельной поездки. Были там неделю, показалось мало.
Там все можно объездить самостоятельно, будет гораздо дешевле. Взяли мотобайк в аренду и вперед!
Парк Нонг-Нуч не пожалеете. Экскурсия по Бангкоку тоже отлично. Покатайтесь на слонах- первый раз очень даже. Аквапарк в Бангкоке не плохо. Дискавери не пожалеете. Морское пиключение тоже понравилось. (Личный опыт)
Dmitrii *****