Отдых за рубежом

стоит ли брать с собой чемодан на 3 дня в Прагу? или можно поехать налегке с небольшой сумкой-ручной кладью?

Marat Khatamtaev
я знаю таких людей которым и на 1 день чемодан нужен, а есть такие которым и на 2 недели он совсем не нужен, достаточно рюкзак и самое необходимое. Определите что для вас самое необходимое и посмотрите на масштабы вашей клади!!
Если вы не мадама, которой нужно 2 чемодана косметики, чемодан платьев и 3 чемодана туфлей, то вам рюкзака на 3 дня вполне хватит, положите средства гигиены, переодеться один раз, зарядки всякие для гаджетов, а вот полотенца в отеле будут- это точно лишний груз!
Вера Бабешко
Лучший ответ
Я вообще никуда с чемоданом не езжу, только с небольшой сумкой. Даже не 2 полноценных недели. Разве что на месте каких-нить сувениров и шмоток накуплю - тогда прямо там покупаю чемодан и в обратную дорогу - с поклажей )
ДА
Димон Анохин
Денис Семьянов И сколько у вас уже дома таких чемоданов скопилось?
Ну, это сугубо индивидуально. У меня, к примеру, в принципе без чемодана (или хоть чемоданчика) не получится, ибо в качестве ручной клади у меня всегда рюкзак с фототехникой идёт.
Теоретически, если бы всего этого не было, я бы, пожалуй, на три дня обошелся небольшой сумкой с самым необходимым.
Только не забудьте, что если Вы относитесь к тем людям, которые из поездок имеют привычку тащить кучу всего разного в качестве презентов друзьям/родственникам/знакомым, то размер Вашей поклажи на обратном пути может существенно увеличится.
___ ...тоха ...___
на 3 дня чемодан, зачем )) хотя смотря с какой целью едете, если к примеру по работе. встреча конференция или другое серьезное мероприятие где нужно соответстовать + немного свободного движения по городу, то конечно тогда да небольшой чемоданчик .нужен вместить два комплекта одежды обуви! а если чисто уикэнд вояж то смена белья носки (чулки колготы что вы там носите ) косметичка с гигиеническими и уходовыми средствами и вуаля совсем небольшой рюкзак за плечи и вперед
деньги есть - хоть голышом езжай
Лучше рюкзак.
Зачем вам чемодан?...)))))) Что вы хотите положить туда на три дня? ..Берите рюкзак, сменку белья, удобная обувь на ногах, тапки для отеля, фотоаппарат с зарядкой и глаза, чтоб все рассматривать...)))))))
Таня Синенко
меня не перестают удивлять такие вопросы!!! Девушка, здесь что, экстрасенсы сидят и знают зачем, как, почему и чем вы будете заниматься в Праге??? Просто ходить-гулять все три дня или у вас будут важные встречи, официальные приемы, вы в оперу пойдете??? А теперь включите собственный мозг и ответте на свой же вопрос
Так откуда ж мы можем это знать - войдут ваши вещи в небольшую сумку или нет... Если войдут - смело берите маленькую сумку... Только при этом не забывайте, что не все вещи можно в ручной клади перевозить...
Marat Khatamtaev я не об этом, я про то что если вдруг там накуплю сувениров - а как их обратно в ручной клади перевести если максимальный вес ручной 8 кг (лечу Трансаэрой)? Короче, и не знаю че делать ))
Нуууууууууууу.... это смотря, что Вы оттуда повезете)))))))
если умеешь не пачкаться то сумку
Иван Лежнев
Если багаж бесплатно, то лучше чемодан, те же маникюрные ножницы положить, а если нет, то сумки вполне хватит в ручную кладь, но тогда без ножниц и жидкости по 100 мл.
Рустам Абузов
Лучше с рюкзаком
Aksin Eliyev
Если, что-то тяжелое, то чемодан на колесах, а если на легке, то рюкзак или дорожная сумка. Но, еще учтите то, что вы собираетесь везти оттуда через три дня, ведь сезон распродаж.
Кредитная карта и паспорт. больше ничего не надо
Marat Khatamtaev пожалуй, да )) А то всю жизнь - с чемоданами, и не только я но и большинство виденных мной руссотуристов. Хватит ездить навьюченными волами!! Легкость в массы!!
все там купите, зачем с собой тащить будет повод для похода в магазин))
Marat Khatamtaev ну ладно, посмотрю по ходу дела там ))
а на фига на 3 дня чемодан где угодно? если разве все свои туфли выгулять и шкуры))
Юрий Янко