Отдых за рубежом
Что интересного посмотреть в Риме? Вылет через час.
на бомжей. Хочешь-нехочешь, а Франция- бомжатником стала. Италия "рядом" наверно. В общем, радуйся всему красивому и интересному, а на бомжорство не обращай внимания, это "конечная остановка всей европы"
о ...я вам завидую ...по - доброму ))думаю что в Риме интересно все посмотреть )
Просто погулять по улицам... Колизей, Ватикан... Открытку из Ватикана не забудьте отправить... И не ешьте пасту в Риме, там почти все кафешки держат Али...))))))) Лучше в студенческой столовке... Мы где-то возле Колизея наткнулись на какой-то институт...)))))) Обязательно мороженое... вкус отменный! Особенно мятное....)))))))))) хихи...
уже поздно смотреть
Опомнился... за час до отъезда: D
Алина Боровецкая
План давно составлен. Мало ли что забыл включить
Если из аэропорта Фьюминчино поедите в Рим автобусом, то при въезде в город проедите мимо холма Палатин и Колизея (Колоссеума). В автобусе займите место слева у окна.
Остальные достопримечательности можно посетить пешком. Сам древний Рим сравнительно небольшой. Сродни Москве в пределах Садового кольца.
Собор Святого Петра и музеи Ватикана находятся рядышком. Тоже очень занятное место. На них на каждое нужно не менее, чем по полдня. Хотя в музеях Ватикана можно блуждать целыми сутками.
Фонтан Треви находится по пути от вокзала и улицы Национале к Ватикану. Но туристов там жуть и по хорошему сфотографироваться можно только рано утром.
Замок Ангела тоже будет по пути. Как и Пантеон.
Огромное белое здание при Палатине – Памятник храбрым итальянским воинам всех времён и народов.
По-хорошему на Рим хватает 3-4 дней с избытком. Даже за 1 день можно славно прогуляться.

Madina Umurzakova
Согласен с автором, вот только сумку, особенно с документами береги, и повнимательней....
Виталик Нартов
Вы смеётесь насчёт 3-4х дней? Мы 12 дней ходили-бродили и всего, чего хотели не увидели.
Алексей Немиро
ну, спринтерским бЕгом - да, конечно. А посидеть, посмотреть, повпитывать атмосферу? День, да даже два -три - это для галочки только, что в этом городе были.
бутики с вином
Собор Святого Петра, Сикстинская Капелла, Колизей, Форум, фонтаны и много - много всего.
берите обзорную автобусную ...сразу будет представление... там уже по ходу решите... что для представляет наибольший интерес
CАДИТЕСЬ НА АВТОБУС hip -HOP у вокзала.. и вперёд по всем главным достпримечательностям
Алексей Немиро
хоп он - хоп оф
Уже поздно