Времени хватит осмотреть основные объекты (о них все сказано))) и по городу немного побродить. Из не сильно попсовых, зайдите в Санта Мария Маджоре - отделана золотом конкистадоров; пьяца дель Пополо - зайдите в церкви, мистические интерьеры; по Тибру погулять - как форель ловят посмотреть; замок Сент Анждело; площадь Навона - уличные музыканты; по вечнернему городу погулять...
Лучше 4 дня оставить. Экскурсии в Венецию или Флоренцию прекрасны - но лучше еще раз доехать в Италию. Она того стОит.
Отдых за рубежом
Что наиболее интересное можно посмотреть в Риме за 3-4 дня?
Времени как раз хватит на осмотр основных достопримечательностей, которые лично Вам покажутся наиболее достойными Вашего внимания: https://yandex.ru/search/?text=главные достопримечательности Рима
На вкус и цвет товарищей нет, как известно, а на осмотр всего города Вам и недели не хватит, так что имеет прямой смысл самостоятельно определить свой выбор, основываясь именно на своих предпочтениях, а не на неизвестных Вам вкусах незнакомых Вам людей.
Обзорная (конечная автобусов у ж\д вокзала ) и потом своим ходом уже неторопясь, Ватикан обязателен и окрестности, это уже два дня, Колизей внутри.
Форум, фонтаны и площади, Собор Святого Петра, Секстинская капелла.
Андрей Фролов
Сикстинская капелла, а не «секстинская». Все у вас один секс на уме.
в Риме можно посмотреть Колизей, Ватикан и очень интересно пройтись пешком по узеньким улочкам. также можете посетить фантан Трефи ) в Риме ооочень красивые архитуры. я считаю что летом, например, туда ехать не стоит, так как я там была именно в эту пору года было очень жарко, температура достигала до 45 градусов .
Tigran Darbasyan
Треви фонтан называется.
Если честно Рим вообще не вдохновил!
Был правда лет 15 назад грязь неухоженные улицы, нереально высокие цены на простые вещи!
Как общий путеводитель не рекомендуется посещать данный город как и страну впрочем!
Михаил Кузнецов
Добрый вечер!
Дмитрий Гевленко
Эт точно. Колизей до сих пор не восстновили, слабаки!
Муслим Тебленов
Бред.
Tigran Darbasyan
на какие простые вещи нереально высокие цены?)