Отдых за рубежом

Может быть, банальный вопрос, но в какой стране вам всё же больше всего понравилось? Из посещённых вами.

И главное - почему? Хотелось бы почитать основные причины.
Тайланд люблю за море
Сингапур - за марина бэй
Литву за то, что они говорят по-русски и там чувствуешь себя как дома
Германию и Польшу - за магазины
Грецию - за мусаку и гречекий салат
Испанию - за вино и хамон
Чехию - за пиво
что-то на еду потянуло....
турцию за "все включено"- нет, не люблю!
Италию - за распродажи
Филиппины - так себе люблю
Шри ланку - люблю за океан
На мальдивах не была- но заочно люблю за баунти
Григорий Белов
Лучший ответ
В каждой стране что-то нравится больше, чем в остальных.
Нравится Германия, Берлин, всегда хотелось остаться там жить.
Нравится Кишинёв за обилие зелени и цветов.
Нравится Мексика за чистоту, вкусную еду, за приветливый народ.
Нравятся Гавайи за ласковый и тёплый океан
Нравится Калифорния, бесподобный штат с хорошим климатом и замечательными, дружелюбными людьми.
Светлана Пономарева мне в Германии тоже
Мне важна природа и "аура"
Из этих соображений Индия и Куба
Но я пока не во всех же была (
Италия. Причём, вернуться тянет не в шумные туристические города, а в тихие спокойные места на Сицилии или в посёлки на побережье. Планирую осенью (если ещё какие-нибудь передряги не произойдут) поездить по "каблуку"... Там ещё не была.
Flip Onlain
Иерусалим, Мальта, Бавария.
Gocha Siordia
Северная Италия. Музеи, соборы, еда, воздух, люди.
Мне, как ни странно понравилось больше в Египте!!! Море шикарное, чистейшее и кораллы с рыбками просто супер!! Ну и сервис был в отеле хороший и сам отель зелёный, большой и красивый. Пляж большой! В Турции тоже хорошо, но море только купаться)) Нет такого подводного мира. Зато экскурсионка есть получше)) А вот Таиланд.... Экскурсии норм. И дальние острова баунти понравились. Ну и фруктики и морепродукты. А так, плевались долго от отдыха в Тае))
Италия, особенно провинция. Почему? Красиво, чисто, тепло. Поиск трюфелей с собакой. Бабушка Лючия с ее чечевичным супом и домашними чоколатини...
Как дома )
не могу выделить... в каждой что-то СВОЁ. Такие вопросы уже были, поэтому кратко: во многих интересные экскурсии ( Европа ), Китай другая культура, и конечно, тоже экскурсии, морские курорты из-за моря, пляжа, загара ( СПА ), маленький эстонский Таллинн из-за шоппинга и миниатюрности ( совмещён круиз и город )
Вова Поречный
Мне нравится везде. Для себя могу выделить Турцию и Иран. Просто мне там было комфортно. Люди доброжелательные, интересные места. В Турции плюс еще кухня и море.
Испания - архитектура, экскурсии, вкусная еда.
Чехия - архитектура, экскурсии, пиво, хорошие люди.
Хорватия - море, природа, экскурсии, еда, люди...

Вот эти 3 страны больше всего понравились.
Татьяна Дацук
Самая любимая - Португалия)) Всё там по мне - и воздух, и люди, и природа, и история, архитектура, и кухня))).... Люблю Египет за море и Александрию, неплохо - Куба, отлично - Испания.
Samat Saparbekov
Мне больше понравилось в странах, где нет языкового барьера-Черногория, Чехия, Болгария
дача такое милое место)
Катрин Т
Вова Поречный а почему нет? у меня - да ))
Природная красота-Норвегия, архитектура и музеи -Италия, море -Египет, кухня-Греция, качество еды - Хорватия, вино-Испания, общепит-Австрия, пиво-Германия, анимация-Тунис, опера-Австрия, удобство инфраструктуры-Швейцария... И масса нюансов ещё много где. А сказать, что какая-то страна "самая-самая"очень сложно. Оценивать страну из окна отеля вообще глупо. В ней пожить надо. Да и вкусы и требования у всех разные.
Елена Белько
Альфия Хужиева Когда попали в дождь в Доломитовых Альпах, муж сказал, что от Норвегии ничем не отличается, и пожалуй больше в Норвегию не поедем. :)
Таиланд. Острова. Потому что экзотика.
Askar Batyrkozha
Хорватия... очень красиво, ЧИСТО . язык для русского более менее понятен, и цены адекватные
Юлия Краузе
Галина Иванова Мы очень хотели поехать в Хорватию летом, но, к сожалению, не получилось.
Юлия Краузе Да я бы тлже в Индию слетала....
Очень понравилось в Чили! Необычная природа, рай для сёрфинга, другое полушарие-зима в июле!
Сергей Жуков
Да везде интересно по-своему. Была в Праге, Минске, Париже, Вене, Брно, Амстердаме, Белграде, Риге. Ну и в нескольких российских городах. Через месяц еду в Ереван. Снова тянет Прага, Минск. Да, ещё забыла. В Мадриде была.
Oleg Onica
Альберт Kortez "beatbox"ростовчанки,вы Г как можно было забыть Мадрид? Была то была, да видно ничего не увидела .
Италия
Италия -она неповторимая, не похожа на другие страны, очень красивы и колоритна! Турция (Стамбул) - город контрастов, он действительно восточный, но современный! Амстердам - расслабленный и доброжелательный город! Вена-близкая и далекая, понятная и загадочная! Ну и все эти места красивы, динамичны, интересны и прекрасны!
К.
Катюшка .
Наверное в Греции, Испании