Отдых за рубежом

Люди выбрав неудачно отель сразу начинают судить обо всей стране?? Касается Египта и Турции ))

Алена Царева
По слухам русских в Египте в приличные отели вообще не пускают
Валечка Бендюженко
Лучший ответ
Romаn Orlov В «приличных» отелях Египта нечего делать.
За арабской роскошью едут в ОАЭ, Катар или крутые отели Тала-бей в Иордании.
Ольга Милованова Именно "по слухам".
Александр Фадеев Чушь! Мы кстати в Турции почти единственные русские были в отеле...))
Ляйля Алимгожаева чушь собачья, ебиптяне русских обожают везде и всюду. а отель каждый выбирает по бюджетуи его не могут не пустить...
Сейчас такое впечатление, что у 80% людей вообще отсутствует логика, а мышление деградировало до чисто предметного. Поэтому и возникают обобщающие выводы на основе единичного случая. Это касается отнюдь не только упомянутого вами факта.
Алексей Аникин
Согласна. И здесь в ответах тоже такое читаю. Что питание в Египте лучше чем в Турции и т. д. А ведь это зависит от конкретного отеля. И доля правды в этом есть. Т. к. первое, с чем такой отдыхающий сталкивается в стране пребывания это отель. И в отеле ему жить. И если впечатления от отеля плохие, то и для многих это испорченный отдых.
Поэтому так и судят. Другое дело почему отель не устроил. Т. е. хотели большего, ожидали лучшего и т. д.
И только потом красоты и достопримечательности, которые многие и не видят. Т. е. для них страна=отель. Поэтому так и судят.
Дело не в отелях, а в людях. Поскольку одни едут отдыхать и купаться в теплом море, а другие хотят увидеть чудо за свои кровные 32 тысячи рублей (но чудес не бывает)
Может их впечатление сложилось совсем не из за отеля. Вы ж не уточняли у каждого так говорящего. Каждый человек имеет свои представления от отдыхе. моя коллега приехав с египта привизла гепатит, хотя отель ей понравился...))
В Турции нам совершенно не повезло с отелем, помойка-помойкой и есть было нечего, хотя в это сложно поверить)) И тем не менее о Турции остались самые лучшие впечатления, при возможности с удовольствием туда еще съезжу
Ирина Русакова
по стране наверное глупо, НО из-за плохого отеля реально можно испортить себе отпуск, разве нет?... В жару +40 без кондиционера - каким будет этот отдых? ..страны всё-же третьи, поэтому хотя бы турист. зоны ДОЛЖНЫ быть хорошо оборудованы и условия для проживания предоставлены. Едут ведь люди из более развитых стран, и к лишениям не привыкли. Неудивительно, что эти лоханутые туристы были недовольны... В след. раз возьмут отель повыше классом и Египет покажется им раем ))
Олег Колунов
Есть такие. Есть и те, кому не понравилось по другим причинам. Но тех, что судят о стране по окрестностям в 1 км вокруг отеля - большинство, к сожалению. А уж вопросы "Где лучше кормят, в Турции или Египте? " вообще вводят меня в ступор)))
У нас были неплохие отели в Турции, но побывав в Европе, я поняла, что в Турцию меня больше не тянет. Так что не всегда дело в отеле))) Просто сравнила атмосферу, экскурсии, отношение местного населения, общий сервис (не отель, а вообще) и поняла, что лучше буду ездить в Европу и не обязательно к морю. Мне там в разы интереснее и комфортнее.
Инна Козлова
А отель причём? Может им сама страна не по духу пришлась и экскурсии не понравились)) У меня так, к примеру, с Тунисом было, а отель это вообще дело десятое...
Vladimir Voloshyn
Алена Царева Ну чаще народ судит о стране по сервису отеля.... особенно когда всё включено, то по питанию)))
Инна Козлова Вот-вот, а у меня также с Турцией.
Да отель это лучшее, что там могло быть))
о специально заморочилась нашла)))
"полностью разочарованна как и в отеле так и в Турции очень грязная страна .. Фууу. " это написала девушка которой не понравилось в отеле и жопу от лежака она вряд ли отрывала, думаю этим все сказано ...Конечно когда человек попадает в отвратительные условия в отеле и это в тех странах где все же люди проводят в отеле много времени, как говорится ложки нашлись, осадок остался... Но верх глупости по отелю судить о стране..
Все люди разные....
Одни летят далеко, а из отеля не выходят. Для них важен отель и только он.
Другим отель (гестхаус) только для ночевки нужен, потому что они прилетели страну (город) посмотреть.
Третьим еще что-то подавай...
Смешно, конечно, что люди могут сделать "вывод" о всей стране по отелю...
Еще немного, и я задала бы аналогичный вопрос. Полностью с Вами согласна. ))) Мне тоже очень повезло с отелями и в Турции и в Египте... Только что читала вопросы и ответы на эту тему, видно Ваш вопрос этими ответами и навеян...)) Многие пишут о лучшем питании в Турции, а вот у нас оно лучше было в Египте, и вообще в Египте отель во всем был лучше, хотя и в Турции был не плохой. Но в отзывах о стране, я именно мнение о стране и пишу, не опираясь на отели, тем более, что мы во всех странах очень много ездеем по экскурсиям, и видим именно страну, а не только отель!
Serega Kuralenko
Скажу так, была в Турции, отель даже вспоминать не хочется, сразу настроение портится, а страна очень понравилась, прям влюбилась в неё и наоборот, была в Тунисе, отель супер, выше всяких похвал, хотя и трёшка, отношение к русским изумительное, собственно и контингент то одни русские, хозяин так решил из иностранцев только хохлы, если их иностранцами можно назвать))) но страна... жуть, больше ни ногой, пока находишься в самом отеле-рай, только за его пределы и всё,вся картинка на смарку-грязь, разруха, как после войны.
мне вот пофиг на все отзывы, эти отзывы одно быдло из рашки пишет
..
. .
О стране можно судить только проехав по ней хотя бы 300-500 км, а не переходя через дорогу в соседние отели одного курорта
Farhodbek Maqsudov
У всех свои вкусы. Кому-то нравится Европа, кому-то Азия, кому-то Восток. А другим эти страны не по нраву. Я вот в Турции отдыхала в отличном отеле, но мне сам отдых не понравился тем, что негде погулять вечером, после жаркого дня и экскурсийю Все идут только на базары, которые меня, например, совсем не интересуют. Я люблю бродить по улочкам, любоваться домами, виллами, а в Турции не принято глазеть на чужие дома, да и нет таких улиц, которые предназначены для спокойных вечерних прогулок.
Татьяна Фоменко В Турции полно мест для спокойных вечерних прогулок, надо просто правильно выбирать место для отдыха.. вот это как раз получается вопрос про вас, вы судите про стране по одному отелю и поселку где вы видимо отдыхали..
Если вы влюблены в Турцию и Египет, это ваше личное дело. Но это видимо вы судите о стране по отелям, а не другие. Если человеку не нравится сам уклад мусульманской страны, то какой бы отличный отель не был, ему не понравится в стране.
Алена Царева чушь не городи. я чётко написала, что мы были в разных странах. Но часто НЕ Я . а другие люди судят по отелю о стране и начинают говорить, что страна фигня и так далее, когда сами выбирают отель говно и никуда носа не высунут.
Константин Княжничев Только вот в отзывах людей, о которых здесь видимо идет речь, часто встречаются другие аргументы. "Страна грязная, посмотреть нечего, есть нечего... " Не о мусульманском укладе речь идет у них, когда говорят, что не понравилось, а именно такие аргументы, которые мало относятся ко всей стране.
не удачно выбрана компания
Игорь Ардашев
ну да, я в море в шарме девочек проводила до рифа, тоже питерские. Первый раз в Египте и им впарили за (недорого) отель без пляжа.... И они каждый день на автобусе в отели ездили к морю.... после этого кого угодно возненавидишь)))
Миша Боев
Бред. Читайте больше отзвов. При желании можно попасть в отель без соотечественников. И персонал русского знать не будет ::)
Алена Царева А зачем мне чьи то отзывы ???Я вообще то сама уже знаю что, где и как)) И отдыхали не раз ))