У меня такая классификация
Меньше 22 - ни за что
23-24 очень холодная
25-26 терпимо с трудом, некомфортно
27 - на грани комфорта
28 минимально комфортная вода
29-30 это же кайф!
31-32 - суперкайф!
Отдых за рубежом
Какая температура моря для Вас комфортна? И при какой в море не полезете?
25-28 градусов - для меня комфортная температура
с 17, ну 18 конечно намного теплее, спокойно плаваю и ныряю.
я лезу в любую )) и в мае, и в октябре, если и прохладная, всё равно. И потом опять на горячий песок... зато ТОНУС! )) температуру воды даже не знаю...

от +22 до +26, теплее нигде не помню...
Для нас с дочерью самая любимая + 30-34 градуса, если +27 и ниже, то только в гидрике ;)

Ниже 25-ти градусов даже не полезу... Если встала в воду и желание одно-вылезти, вылезу сразу... Мне ни циститы, ни простуды, ни моржевание не в кайф...
От 26-ти и выше. Совсем отлично (часами не вылезаю) от 28-ми.
да как-то и не заморачиваюсь... Но скорее всего где-то около +30, тогда могу часами плавать... У меня комфортность температуры воды измеряется продолжительностью плавания . Пять минут я и при 15-18 градусов комфортно себя чувствую...
я её не измеряла.. начало июня если кто понимает, вот это для меня комфортно, вода должна охлаждать..
я русскии. дальше надо что то писать которыи живет рядом с енисеем)
26+
20-
К морю равнодушна, но могу и в 15, если есть где плавать, хоть по кругу.
Комфортная t +25, наверное, можно и еще теплее, но вообще холодная вода меня не страшит. Дома купаться рано в озерах начинаю и поздно заканчиваю. А уж в море тем более плавать буду и в прохладном, правда ездить на море стараюсь тогда, когда оно теплое всегда..
Если вода прогрелась до + 19, то уже полный кайф. Собираю мидий с огромным удовольствием. +14 холодно, только нырнуть и на берег, главно чтоб камни были рогячие.
А что вы хотите? Северное море, однако))

Тоже люблю теплую водичку +27 +30, люблю подолгу плавать, а не окунаться.
Чем холоднее, тем комфортнее, я не переношу жару и горячую воду . С удовольствием 15 град, 25 - это уже слишком. В ноябре купалась в Черном море в Крыму. Морж, наверное.
23 и выше
от 27
от 23 до 27 - потом это уже суп, а не море
+23, но полезу при любой))
Виктория Петриченко
И зимой на Чёрном море ногой льдины будете отгонять?