Отдых за рубежом
Что бы вы выбрали, большой отель известной отельной сети, или маленький семейный отель?
При том, что отели стоят одинаково и одинаковое расположение.
Все время волею судеб попадала в относительно большие отели. Поэтому, если бы появилась такая возможность, без колебаний выбрала бы маленький, хотя бы для сравнения.
Я сторонник маленьких отелей, но сильно зависит от страны. В сетевом хоть не отравят и, скорее всего, не будет местной фауны. А что будет в маленьком семейном - только на месте сможешь увидеть, когда менять поздно.
Ардак Омарханова
Вот этим и навеян вопрос. В сетевом скорее всего стандарты, хоть как, но соблюдаются, а вот в маленьком... будут ли. Я тоже за маленькие семейные отели.
Маленький, без россиян.
Я бы чередовала, иногда хочется движухи, иногда покоя.
Какой ближе к моему отдыху... А так мне безразлично... Отель только место ночёвки...
Ардак Омарханова
Оба одинаково.
В маленьком спокойнее
Если первый в небоскрёбе, то тогда первый)
Ардак Омарханова
Нет, первый 7 этажей.
маленький семейный. Я такой нашла себе в Паттайе и езжу туда
Честно говоря, начинаю всегда поиск с маленьких семейных отелей. Вообще не люблю кучу корпусов, толкучку на ресепшене и в ресторане.... Мне нравится ощущение, что здесь максимально 3-5 человек- все здороваются, общаются между собой ...И с управляющим отелем устанавливаются более доверительные отношения. Мне, например, очень симпатично, что на любой мой вопрос где что находится и как проехать мне сразу же распечатывали подробный маршрутный лист и советовали в выходные, куда можно пойти (о чем у нас не особо пишут).
К сожалению, в готовых турах такого нет.
Ардак Омарханова
Вопрос навеян опять проблемами с размещением. Да. В больших сетевых отелях соблюдаются стандарты обслуживания, они как правило на высоте. Но. В основном они похожи, как близнецы братья во всех странах мира. Маленькие отели имеют свое лицо. Но не всегда можно говорить о стандартах.
Сложный вопрос, многое зависит от того, какая сеть...
Вот, например, отели известной сети Ibis я б не стала брать нигде - не нравится мне эта сетъ, предпочла бы семейный отель...
А вот Pan Pacific пожалуй предпочла бы семейному отелю... Но, если честно, то сомневаюсь, что в нем цены могли бы быть на уровне семейного отеля...
не важно, нет существенных отличий. да и только переночевать)
Ардак Омарханова
Нет, отличия быть могут. В сетевых отелях как правило, следят за стандартами обслуживания, но в основном они безлики, одинаковы в любой стране. Маленькие семейные отели, как правило, сделаны с душой, но вот обслуживание.
смотря где ...и по настроению..
Маленький больше по душе, потому что там точно будет меньше народа, чем в отеле-небоскребе)
Я без колебаний предпочитаю большой (или средний) сетевой отель, потому что:
1. Гаранитирован необходимый мне уровень обслуживания
2. Не люблю внимание к собственной персоне ни персонала, ни других гостей, люблю затеряться в толпе, тогда как в маленьком отеле все друг у друга на виду, и с расспросами лезут.
3. В отеле, благодаря нейтральности его интерьера и оборудования, чувствую себя полноправным постояльцем так сказать общественного дома, в то время как в семейном отеле ощущение ЧУЖОГО дома: аура чужой жизни слишком давит.
Предпочитаю маленькие отели.
Да под настроение, люблю и то и другое, но больше тянет в небольшой (но и не прям маленький) тихий семейный отель
большой отель
Больше нравятся маленькие семейные отели, где тихо и уютно, и стараюсь выбирать именно такие. Хотя, в больших тоже бываю.
не особо важно. главное что б нравилось
мардан палас
Маленький, семейный