Отдых за рубежом
Можно подробнее про 1-2 дневную поездку в Иерусалим из Египта?
1.Что лучше-на 1день или 2?Говорят что ничем не отличаются (ценой только) 2.По времени сколько находились на Мёртвом море? 3.Сколько время у Стены Плача? 4.Сколько время в Храме Гроба Господня? 5.На обзорной площадке сколько время находились? Будет ли время фотографироваться? А то тут начиталась... всё бегом-бегом (ну типа время не будет даже в туалет сходить).
Я вам могу рассказать, но мы летали из Турции на самолете.
Поздно вечером мы прилетели, нас встретили, рассадили по автобусам и повезли в отель. Ночевали мы в Вифлееме (в Палестине). Нас покормили. Утром завтрак. На автобусе нас привезли к церковной лавке. Там чего только нет. (Это к тому, что вы спрашивали про сувениры.) От дешевых безделушек до золотых украшений. Обязательно купите пучок из 33 свечей, потом будете их поджигать в Храме гроба Господня. Арабы там очень приставучие. прямо в автобус лезут, хоть их и стараются не пускать. Пришлось купить у них сумку и арафатку)))
Оттуда мы пошли пешком к Храму Рождества Христова. Народу, конечно, много. Но у нас такая шустрая гид была-наша группа везде была первая. Там приложились к иконе, где Богородица улыбается, спустились в пещерку, где ясли. Потом просто посидели в Храме. На все это часа полтора. При выходе, прямо рядом, в одном дворике католический храм. Кто хотел мог зайти туда. Время свободное было.
Затем нас повезли в Иерусалим. Там нас высадили на площади какой-то, где открывается вид на город. Оттуда мы двинулись пешком по узким улочкам к Храму Гроба Господня. Не буду описывать все действо в самом Храме. Ушло на все так же около 2-х часов. Далее так же пешком, через мусульманский (кажется) квартал пошли к стене плача. Были там около часа. Немного забыла, где то нас кормили)) То ли в Вифлееме, то ли в Иерусалиме, в общем обед был.
Везде фотографировались)) Время на все хватало.
Наверное часам уже к 16 приехали на Мертвое море. Примерно 2 часа там находились.
А больше там и нечего делать. Ну мне лично так показалось. Затем ужин и попутно магазин с косметикой Мертвого моря. Ну вот в общем то и все. Когда поехали в аэропорт, у нас осталось немного времени и нас еще завезли на смотровую площадку, откуда видна Иордания. Правда уже стемнело и были видны только ее огни. Но зрелище, захватывающее.
В общем я вам так скажу. Кто бы что не говорил-для галочки, все бегом, тяжело и т. д. и т. п. лично я ни разу не пожалела, что съездила на такую экскурсию. Получила массу впечатлений и с кем бы потом не разговаривали-ни от одного не слышала недовольные отзывы. Ни по каким магазинам нас не возили. Только, как уже сказала в церковную лавку и в магазин косметики. Но это совершенно не напряжно и даже интересно.
Не понимаю, какой смысл брать 1-дневную поездку, если 90% времени потратите на дорогу и ничего толком не увидите?
Вам надо просто отметиться, типа я там был и потратить деньги? Тогда езжайте, конечно, а если нет - берите нормальный 2-х дневный тур, содержание которого у разных контор может весьма заметно отличаться не только от однодневной поездки, но и от двухдневных туров других компаний.
И поддержу Галку, не имеет смысла ехать за тридевять земель, ежели Вы в Шарм приехали не на долго и, тем более, если Вы ещё ничего толком не видели в его окрестностях.
Свет, и СНОВА повторю, если всего неделя в Шарме - лучше поплавайте и позагорайте. Съездите в монастырь Святой Екатерины (он входит вместе с горой Моисея во все паломнические туры), или, смеюсь, хотите экстрима- вперед, подъем на гору Моисея... Но тут хотя бы внятно - 2 часа езды и вы в процессе.
А вот в чем кайф 16 часов (минимум ) кататься на автобусе, лицезрея лысые горы и сплошную трассу, 15 минут помочиться на Мертвом море, час пролететь в Храме и 10 минут поХлазеть Стену плача, стреляйте, мне непонятно... Не спать, фактически 2 ночи - люди валяются потом день минимум - отходняк . Ради чего ?
Лучше в следующий раз либо в Эйлат - и море вам, и Петра рядом (10 минут до границы с Иорданией)., и Мертвое море-час езды, и Иерусалим -3 ч. Либо сделать себе именно историко-религиозный въезд по 3-м городам именно Израиля.
Лучше поплавайте в чудесном море и поглазейте на знойный египетский муравейник.
Марина Штумф
Здравствуйте, девчонки! В Шарме буду 10 дней, не неделя.
это как в Эрмитаж на 10 минут.... Для галочки.
Я слышала от израильских турлидеров, что однодневная экскурсия из Египта - это жесть. Мало того что народ зверски устает от дороги и приезжает уже невменяемым, так там еще таскают по магазинам, и собственно на экскурсию времени не остается. А если программа и Мертвое море включает! Езжайте хотя бы на 2 дня, с ночевкой. Я в Иерусалиме была 5 дней, и то не хватило.
ну уж про туалет то вы загнули... хотя б написали откуда ехать то будете...
Марина Штумф
Из Шарма. Вот начиталась, насоветовали.... напугали.
Bermet Kerimbaeva
почти так и есть, на половине дороги его просто нет нигде