Отдых за рубежом
Можно ли купаться в начале мая в Израиле? И как там вообще по утрам тепло? или еще холодновато бывает?
Смотря где. Красное море вода 23.воздух 27.Средиземное море вода 22.воздух 25.Но я смотрю, уже во всю купаются
Армен Арменян
а разве не ты всю зиму купался?))) привет!
Карлыгаш Байзакова
Привет! Местные же не считаются. Нужно смотреть по туристам, а они уже понаприезжали))). Я например даже знаю, где какие подводные течения. Где теплее, где опаснее. А расстояние от хорошего и очень хорошего места может быть не более 500 метров. Но зачем же об этих местах знать туристам? )))
жара там
Там уже с февраля жара
На Красном море точно тепло.
Можно на Красном море.
Там круглый год можно, как и в Африке.
Да
Там можно почти почти всегда, советую, если не верите, то почитайте отчеты других туристов по Израилю в любое время года к примеру на сайте vipgeo.ru чтобы уж наверняка знать и не бояться, что будет холодно!
К середине мая море на западном побережье прогревается до +22 градусов, в Мёртвом море вода прогревается до +26-28 градусов, в Красном море – до +25 градусов. Стоить отметить, что к концу мая Эйлат теряет свою популярность и уходит на второй план в списке наиболее комфортных курортов для пляжного отдыха. К началу лета на юге температуры бывают настолько высокими, что о дневных прогулках или даже непродолжительном пребывании на открытом воздухе мечтать не приходится. Основными спутниками туристов становятся, помимо удобной одежды и головного убора, крем с самым высоким фактором защиты от ультрафиолета и бутылки с питьевой водой. На пляже комфортнее всего находиться до 10:00 и после 16:00. В остальное время лучше находится в помещении с кондиционером или хорошим проветриванием, поскольку экскурсионные программы в такую жару сильной популярностью не пользуются.
Планируя отпуск на май, следует заранее позаботиться о брони отеля и авиабилетов. Наиболее популярными направлениями становятся курорты Мёртвого, Средиземного и Галилейского морей. Выбор и бронирование места отдыха по востребованным направлениям следует начинать задолго до поездки. Опытные путешественники советуют приступать к процессу за 3-4 месяца до запланированных дат отпуска. Весомым аргументом раннего бронирования отеля и билетов станет также невысокая стоимость отдыха, поскольку уже к апрелю цены на проживание и перелёт начинают неумолимо расти.