Отдых за рубежом

Первое путешествие !

Первый раз собираюсь лететь в Германию... Как лучше сделать? Через Тур Фирму, или так называемый Визовый Центр ( не знаю имеет ли он отношение к консульству, наверняка просто посредники ) Сделать визу и билеты, или только визу, а билеты купить самому... Как они мутят, мне потом запрет на визу не зделают. Они сначала как то бронируют отель, потом отказываются, это для визы. Как лучше быть, нет опыта, поделитесь своим...!
как то вы совсем не в теме, и вопросы такие запутанные!
Начнем с посольства- оно вам выдает визу.
Визы выдают на основании чего то. Этим основанием у вас будет туристическая поездка.
Докажите что у вас действительно тур. поездка. Как? Показываете билеты Россия-Германия-Россия. Обязательно туда и обратно, чтобы они видели что вы бомжевать у них, не да бог, не останетесь.
Далее - где будете жить? - отель, забронируйте отель. Это обязательно.
Далее - докажите, что у вас есть деньги и милыстыню вы просить не будете. Несете справку о зарплате, выписку из банка о наличии денег на карте.
Ну и последнее - страховка конечно же- не дай бог что, чтобы вам не пришлось платить тысячи евро, (которых у вас конечно же нет) за день пребывания в больнице. Поэтому наличие мед страховки важный документ в получении шенгенской визы.
Кто там чего мутит, бронирует отели, отказывает, какой то сумбур вы честно говоря написали, никто для вас бронировать отель не будет, это делаете вы сами перед походом в посольство.
И отказа просто так не будет, если все сделаете правильно!

В сотый раз прочитала ваш вопрос и поняла, что вы имели ввиду: именно посольство Германии проверяет не отменили ли вы случайно отель, тот который подали на визу-, если да -могут аннулировать уже выданную визу. Поэтому отель должен быть реальным- тот, в котором вы действительно будете проживать! Турфирмы могут грешить таким способом, имейте в виду!

Но поскольку у вас в голове каша, боюсь самому вам не справится, а обратиться лучше к посредникам, они и проконсультируют и скажут какие документы принести.
Посредник 1 - Турфирмы - оформляют визы в любые страны мира, они могут не знать нюансов конкретного посольства, хотя обязаны, и денег вы им отдадите за их услуги в тройном размере. По срокам ничего не знают, ссылаются на консульство, могут чего то не доглядеть в документах- как результат отказ! Не рекомендую!
Посредник 2- Визовый центр конкретной страны - работает с кокнретным посольством, они уполномоченные представители посольства, документы в посольство поступают в тот же день или на следующий. Стоимость их услуг символичная, При этом девушки там не такие строгие как в посольстве, могут помочь советом, списком документом, рассказать что донести, как заполнить анкету, чай-кофе предложить и тд.
Мой вам совет отыщите, где у вас в городе визовый центр Германии и идите туда.
Если уж вы совсем хотите быть самостоятельным, то откройте сайт посольства Германии и читайте по списку что нужно, как попасть в посольство, может быть регистрироваться онлайн нужно и тд.
По списку документов точно вам скажу-
1.загран паспорт
2. фото
3. заполненная анкета (здесь у вас еще куча вопросов будет)
4. билеты туда-обратно
5. бронь отеля
6. финансовое обеспечение (справка о зп, выписка из банковского счета)
7. мед страховка
8. консульский сбор для граждан рф 35 евро
Все эти документы УЖЕ должны быть готовы перед походом в посольство. Следовательно билеты вам УЖЕ нужно покупать и под даты поездки бронировать отель.
Елена Паламарчук
Лучший ответ
Олег Тонкошкуров Маргарита спасибо за такой развернутый ответ.!!! Мне одно интересно, у нас в городе агенства предлагают как полный тур: виза, билеты, и т. д. Но можно сделать только визу. Вот я думаю, может дешевле будет купить билеты и прийти в агенство со всеми документами и билетами, для оформления визы через них???
При таком "опыте" лучше идти в турфирму, брать готовый тур и не пудрить себе и людям мозги. Оно ещё и дешевле выйти может, если программа поездки стандартной окажется...
Олег Тонкошкуров Вы как опытный, поделитесь. Через Тур фирму или Виз Центр, что делать всё или только билеты. Что они могут на портачить
Лучше без услуг турагентства. Дешевле будет. Визу делать можно через визовый центр0 ели вы не в Москве живёте
Aziza Pardayeva
Как-то да чё то))) похоже в туризме, вы пока что полный ноль, поэтому делайте лучше через турфирму.
Олег Тонкошкуров Ну да ноль, поделитесь своим опытом, если знаете
делайте в таком случае все сами... и начните с посещения сайта посольства германии... визовые и консульско-правовые вопросы
Олег Тонкошкуров Но консульство от меня далеко, это доп затраты, время и деньги. У меня ещё месяц на всё про всё...
Для получение визы вам понадобятся БИЛЕТЫ и БРОНЬ отеля, а также все остальные документы БЕЗ ОШИБОК. Вы сами это сможете сделать? Если нет, идите в агентство.
Икс Икс
Олег Тонкошкуров Понятно спасибо. Мне интересно, можно же всё в агенстве полностью оформлять. Но мне там в Германии есть у кого остановится. Мне купить билеты самому, а через агенство только визу сделать, или всё делать через агенство???