Отдых за рубежом

Что делают отдыхающие в Египте в самую жару ?

Юрий Танский
Жень, кто пишет, что в 10 уходят с пляжа ???Никто и не уходит. Многие уходят с пляжа только на обед, и возвращаются обратно ; кто-то вообще прям на пляже между заплывами и обедает (ресторанчиков полно, и вариантов поесть тоже); кто-то (например, я) ухожу в 12-ть на перерыв до 16-ти, НО Я ТАК ЖЕ УХОЖУ И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ С ПЛЯЖА, и также возвращаюсь. Кто-то играет в закрытых залах в биллиард или теннис или карты (кто на что горазд), кто-то ходит именно в это время на массаж и СПА процедуры, я (всегда) после обеда предпочитаю поваляться-почитать, телик поХлядеть (подруги и муж всегда дрыхнут). На пляжах и у бассейнов все-равно ПОЛНО народа. А в 16-ть снова возвращаюсь на пляж и до 18-ти с чуть чутем там - практически пока солнце не зашло..
Смеюсь, в итоге полноценный рабочий день - с 6-ти утра до 12ти (из 6-ти часов, я, минимум 4 плаваю) и так же вечером часа 2 в воде.... Ого-го как наплаваешься и устанешь.
Женя, и на солнце, сама понимаешь, почему, - Я НЕ ЛЕЗУ. Мои все тоже долго и нудно крякали- все умолкли... потому что со мной все всегда загорают под зонтиками или в кустовой густой тени.
Умирзах Битемиров
Лучший ответ
Юрий Танский Спасибо, дорогая. Наконец-то самый толковый ответ. А в августе такой же режим дня? Или немного сокращаешь пребывание на пляже?
в номере под кондиционером лежат ...
C:
Cветлячок)) :-))
С трудом представляю. В моём понимании - целенаправленно портят себе здоровье (и дело тут не только и не столько в жаре).
Юрий Танский Вот и я тоже... И на экскурсию не поедешь... Однажды в Израиле пару дней было +45 это не для меня.
Угробляют здоровье--особенно с лишним весом и кучей болячек... Апрель-начало мая-+ 33 и уже тошно... Шарм--больше не хочу..
A!
Alexey:-) !!!!
Юрий Танский +33 для меня комфортно. А вот +38 и выше это тяжело. и водичка мне нужна не ниже +30.
Мы на пляже зависали ))Плавали, играли в игры и прочее)))
Даулет Касаев
Всё правильно. На африканском побережье Египта всегда ветерок и низкая влажность, поэтому темп-ру +35 переносится легче, чем +25 в Подмосковье. Причём, чем дальше от Хургады на юг в сторону Судана, тем ветра сильнее. Иногда по 5 дней штормит так, что яхты не могут выйти в море.
Темп-ра воды +30 - +34 градуса. Целый день проводим в море. Но купаемся только в лайкре. Поэтому даже летом можем вернуться домой "белыми". В номер приходим только на ночь. Алкоголь вообще не употребляем ;))
П. С. А в такие места как Хамата или Беренис вообще можно ехать только летом.
Елена Мохирева
Юрий Танский А чем занимаетесь днём в жару?
Притворяются, как им комфортно отдыхать :DD по словам здешних любителей Египта, они во всю плавают и гуляют, жары якобы не ощущают))) Хотя я абсолютно уверена, что сидят они в номере под кондеем и так же стонут от жары, как и все обычные люди. Смешно слушать, когда говорят, что жара легче переносится... когда температура выше 40 градусов-это вредно для здоровья прежде всего. На активном солнце лучше не находиться. Была в Тунисе летом, там с утра уже жарило зверски, а в обед так вообще просто смертоубийство, никакой ветерок с моря не спасёт, если на улице +50=) Спать они уходят в номер, ясен пень)
Kerim Udayev
Юрий Танский Мы в Тунисе были в октябре. Особой жары не было, но и не холодно.
Шермадин Капанадзе Ну, не надо всех любителей Египта под одну гребенку-то... Есть ведь и такие, кто летом туда не ездит или те, кто из-под воды не вылезает...
В Египте очень низкая влажность, поэтому жара переносится много легче чем у нас на Юге или в той же Турции. По-мне так вполне сносно летом, если сидеть у моря, постоянно дует легкий бриз.
Елена *
Я не знаю. Мы были в марте и мне нужно было в обед сходить с пляжа на ресепшн забрать деньги за экскурсию несостоявшуюся. Так вот я пока шла у меня голова закружилась на солнце. Пришлось даже побрызгать на себя из фонтана по дороге)))). И это в марте!, когда и ветерок был. Летом не представляю....
Діана Матущак
В летнее время лучше выбрать другое место для отдыха
Сама не была, но друзья были в июле - ездили на экскурсии, либо лежали на пляже или у бассейна под зонтиками, купались, обедали
Андрей Лагно
бухают в отеле
Сергей И.
Юрий Танский Дим! Не все могут пить по 7 часов подряд ежедневно.
гулять по торгов. центрам с кондиционером
Умирзах Битемиров А там есть торговые центры, по которым можно гулять ???
Мы с 9 утра до 2-3 часов дня лежали на пляже под огромным навесом, чтоб солнца вообще не было. Много плавали с маской, чтоб охладиться и посмотреть подводный мир. Можно до обеда полежать в отеле возле бассейна, там вода прохладнее, а после 2 часов пойти на пляж. Опять же, под зонтиком или навесом.
Надюшка
Мы лежали на лежаках под зонтиком, а так вск как обычно плавали, ели, пили)
Ясен х.. портят здоровье, бухают не просыхая, откуда там будет здоровье