Отдых за рубежом

Мексика - что можете посоветовать и куда поехать?

хочется и тюленем поваляться на белом песочке, и на пирамиды посмотреть (чтобы не в полувеке езды прям)... и еще : дорогие ли там услуги на месте (экскурсии, прокат авто, еда и тд)
В Ривьеру Майя конечно, в Плайя дель Кармен, этот город ближе к пирамидам. Там же знаменитая торгово-развлекательная улица 5Авеню. Клуб Coco Bongo,который считается лучшим во всей Латинской Америке. С пристани ходят паромы на остров Косумель практически каждый час. Вообщем есть где поразвлечься, и есть где полениться. Отели на любой вкус, как бюджетные городские, так и помпезные в зоне Playacar.
Из Канкуна слишком долго ехать до пирамид, хотя должна признать, что пляжи в Канкуне лучше, по всем другим параметрам Плайя выигрывает, цены опять же в Плайе дешевле. Была в октябре, погода всякая была, и жару застала, и ветра, и ливни)) Но отдых удался на славу! Цены в Мексике дешевыми не назовёшь. Экскурсии на пирамиды Коба, Тулум, Чичен-Ица примерно 100-130 баксов, в парки Шкарет и Xplor,120 долларов, насколько помню. Цены в ресторанах дорогие, особенно на 5 Авеню, но чем дальше от курортной зоны, тем дешевле. Продукты и всякую мелочь лучше покупать в Волмарте. Дешевый и вкусный такос можно купить в любой мексиканской забегаловке.
Стефания Лучезарная
Лучший ответ
Я была в Мексике : в Канкуне, Пуерто -Вальярта и Кабо-Сан-Лукас
Я брала путёвки :Всё включено, то есть можно было кушать и пить хоть 24 часа в сутки.
и не думать дополнительно о ресторанах.

В отелях каждый день были мероприятия, концерты, игры на пляже, волейбол, водное поло и т. д.
Я не сторонница смотреть на пирамиды, скучно и не интересно.
Было предлжено много разных экскурсий, какие хочешь, такие и выбирай.

Мне не очень понравилось в Пуерто Вальярта в отеле Холидэй Инн, было много народу, просто, толпа!
Я бы посоветовала Кабо Сан-Лукас или Канкун. И берите больше разных экскурсий, Особенно мне понравились мексиканские рестораны на воде.
Я была там апреле, мае, сентябре-октябре. Погода была везде жаркая, без дождей.
Сергей Ковылин
К дону Густаве на плантацию