Жизнь прожита не зря не количеством поездок, а счастливыми мгновениями ЕНтой самой жизни :годами счастливой любви, минутами (а может и часами) гордости за тебя родителей, счастливыми глазами сына, шкодностью внучек, дружбой, которой дорожат ; тем, как ждет и тебя и твоих звонков Слава Богу пока еще живая мама и даже тем, простите, ( смеюсь), сколько человек приходят к вам в больницу, когда вы в нее ВДРУГ попадаете....
А поездки.... это так. Хобби. А хоббЕЙ бывает много. И в течении жизни они меняются.
А смысл жизни нефиг определять. Смысл жизни - сама жизнь. Возможность ходить СВОИМИ ногами и видеть СВОИМИ глазами.
Весь вопрос , -ЧТО видим и куда ходим ?
Отдых за рубежом
Сколько раз нужно съездить отдохнуть за рубежом чтобы жизнь была прожита не зря?
Людмила Шафарчук
вот я тока что приехала и почти несчастна, что не купила там ти духи... сижу со стонами, ищу в тырнете. Вот те и пример. Заземлённый такой, но пример
@елена@ Небогатова
Галь, а если нет детей, личной жизни? Если поездки это действительно те яркие моменты, которые остаются на всю жизнь в сердце? И не обязательно за границу.
Николай Бабанаков
Нет, поездки это все таки зацепка
посмотреть весь мир надо, все континенты, основные страны
Мне смешно мерить свою жизнь, а тем более ее ценность, количеством поездок за рубеж.
Ценность прожитой жизни меряется несколько иными вещами и заграничные поездки занимают в шкале ценностей отнюдь не первое место.
Николай Зурбашов
Я в целом соглашусь, но с другой стороны сильные эмоции от поездок тоже остаются на всю жизнь яркими воспоминаниями. По крайней мере, у меня так.
Николай Бабанаков
Ну все равно же тоже одна из ценностей, от части да заменяет
Все по разному определяют смысл жизни. Можно весь мир объездить а можно съездить пару раз. Или ни разу
Можно даже один раз. Но туда, куда действительно хочется. Я вот, например, после посещения Барселоны уже почувствовала, что жизнь прожита не зря, насколько сильными были эмоции, которые я там испытала. И пусть я даже больше никогда за границу не поеду, воспоминания остались на всю жизнь.
А вообще странно поставлен вопрос, если так подумать... Отдохнуть у моря на всё включено? Да мне вот нисколько раз не надо, чтобы так рассуждать. Я бы лучше по России поездила, посмотрела красивые места. И тогда бы я скорее задумалась о том, что жизнь прожита не зря.
Но... Каждому своё. Так что точного ответа вы не получите. У каждого свои требования к жизни, свои ценности, мечты и т. д.
одно с другим абсолютно никак не звязано: многие люди ни разу не были за границей и я совсем не считаю, что они прожили жизнь зря... Главное измеряется тем, что ты сделал полезного, а не тем, как хорошо ты провел время...
Пятьдесят раз.
не сколько а как часто. каждые выходные
тут мне к комментарию Представитель_группы_Лес даже добавить нечего!
Не знаю, был за рубежом раз шестьдесят, но я думаю не в этом смысл прожитой жизни
оценивать жизнь поездками за рубеж??? у меня прекрасный сын, два внука, родители замечательные и живы слава богу- вот в этом смысл!
Николай Бабанаков
А у меня нет нихрена чеж теперь. Обидно же все равно когда еще и не ездил мало куда
пару раз)))
Ну на так поставленный вопрос... Раз 25 :)
Без шуток)))
Николай Бабанаков
Ура . Я скоро доберусь до этой цифры
Олег Демин
25 мало, я была побольше, но явно ещё не хватает.