Отдых за рубежом
что все такие красивее и привлекательнее-Кипр или Египет? и выгоднее по деньгам?
Вот вернусь в середине июля - и отвечу!
Термин "выгоднее" к отдыху вообще не применим. Вы либо можете себе позволить поездку в интересующую Вас страну, либо не можете. Ну, если только Вы не едете с целью что-то там купить, а потом дома с выгодой перепродать.
А вообще слово "красота" каждый по-своему понимает. Кому-то красивей Египет покажется, кому-то Кипр. Всё от вкусов конкретного человека зависит. Любители подводного мира, к примеру, вовек Кипр на Египет не променяют, равно как и любители всяческих древностей.
Но в любом случае ехать в Египет с июня по сентябрь не стоит: жара от +40 в тени на побережье и около +50 в глуби материка - это Вам не отдых будет, а выживание.
для многодетной семьи из екб кипр оказался самым выгодным
Светлана Романенко
и какую выгоду многодетная семья получила на Кипре?
Египет море круче в разы, надо обязательно плавать с маской я выбираю Египет но, только с октября по ноябрь или апрель май. Кипр природа и дорого
Меня ни то, ни другое не привлекает. Но в Египте объективно считаю красивым море, а на Кипре лично я ничего такого не вижу, чтобы его выделило на фоне остального. Может, там и неплохо отдыхать, но уж чего-то невероятно красивого ждать там точно не стОит. За красотой всё же лучше в другие страны ехать... Моё мнение.
Абсолютно СУБЪЕКТИВНО : мне лучше в 100-й раз слетать на любимое Красное море, чем на Кипр... Честно скажу, меня на Кипр может запузырить, ВДРУГ, смеюсь, ТОЛЬКО смехотворная цена поездки. Никаких заманух (ЛИЧНЫХ, повторю....) там не нашла.
Ни посмотреть (в сравнении с Грецией, Италией, Испанией и т. д.) , ни поплавать, в сравнении с тем же Красным морем.
По цене (специЯльно глянула) - практически то же самое.
Кирилл Повалюхин
чего, там совсем плохо? или вы рыбок смотреть любите?
Melike Artykowa
Вы, галка, абсолютно правы! Все субъективно: мне лучше в 100-раз слетать на любимый Кипр, чем на Красное море.
А заманух вы там не нашли, потому что они не на вас рассчитаны.
по историческим памятникам интереснее Египет. по погоде, чистоте и культуре лучше Кипр. по деньгам Кипр подороже. Египтяне тож научились деньги вытягивать.
Египет дешевле, но вокруг пустня, Кипр красивее немного, но цена на всё в евро и питание АІ будет дороже гораздо
Валентина Потапова
Вокруг чего пустыня-то? вокруг резерваций типа Шарма или Хургады? Так это и не Египет вовсе...
По мне так - Кипр. Да, дороже, но зато Европейский сервис. Египет - арабский сервис, что означает обман на каждом шагу, антисанитария+ везите таблеток кучу- сидение на унитазе вам там гарантировано. 3 раза были в Египте (последний раз в Хилтоне) и каждый раз отравления, инфекции и тп. На Кипре никаких проблем со здоровьем не было. По поводу красоты. И там, и там красиво. Тока природа лучше на Кипре, а море - в Египте, но тока за счет рифов и все.
Мне Египет понравился больше, чем Кипр. Дело вкуса, конечно.
мне кажется эти 2 страны несравнимы. лично мне больше по душе Кипр, там очень уютно и климат комфортный, но Кипр и дороже, зато какая там еда вкуснейшая и постельки мягкие)) спишь как на облачке)
Я море Египта не променяю ни на какие кипры)))
Египет интересней и дешевле
По мне привлекательнее пивко и на лавочке во дворе посидеть. Очень выгодно, недорого. Никаких долгих перелетов, геморроя. И не надо ничего бронировать, заказывать.
я в Египте живу уже 6ой год, антисанитарии как таковой тут нету, отели особенно 5-ти звездочные проверяются постоянно компаниями, которые ответсвенны за Hygiene, так называемая гигиена.
Потом для человека смена климата, часового пояса сильно влияют на состояние организма, также некоторым не подходит жесткость воды.. от чего тоже могут возникать поносы... Руки надо чаще мыть, и не кушать на улице в левых ресторанах... Алкоголь египетский пить меньше надо, потому что делать они водку и виски не умеют, поэтому и травится народ, это вам не нашу русскую самогонку пить... Берите с собой из Дюти фри!!!
Мне Кипр больше нравится.