Отдых за рубежом
для тех кто был в тайланде? вы делали прививки, нужно делать, можно там заболеть и умереть.
Была дважды, не делала и не умерла!
я делала прививку от гепатита А кажется поехав на полгода в Индию а оттуда слетала в тайланад на месяц
Прививка от гепатита не помешает, но массово никто не делает. Вот что нужно обязательно - это репеллент от комаров. Наши менее эффективны, чем местные. Купите там в любом минимаркете или аптеке. Очень хорош Sketolen. Спросите, чего я так комариков опасаюсь? Их там немного, и только вечером. Но переносят они лихорадку Денге. Прививок от неё нет, лечение только симптоматическое и бывает умирают. Встречается редко, но... встречается. Прошлой зимой молодая девчонка из нашего города умерла. За два дня её не стало, привезли в гробу.
Заболеть и умереть можно везде. Прививок не делал, пробыл там 4 месяца. А вот мед. страховку лучше купить - не так она дорого стоит по сравнению со стоимостью мед. услуг, если понадобятся.
заболеть и умереть и здесь можно... не надо далеко ехать
Нет, не делала.
Соблюдайте санитарные правила и нормы и всё будет ОК.
нет не делал... не надо... заболеть и умереть можно везде
Нужно сделать прививку от гомиков, там этой заразы полным полно.
Если в России до сих пор живы, в Таиланде тем более выживете.
был 10 раз Ни одной прививки! В 11 раз сделаю от не возвращения
Купите лучше страховку - она полезнее прививок.