Отдых за рубежом

Кто нибудь летал на авиакомпании AlItalia?

Мы хотим поехать на Сицилию. Кто нибудь летал туда на авиакомпании AlItalia? Что там было как прошёл полет? Нормальный ли самолёт? Рукав или автобус? Каково обслуживание? Подскажите, пожалуйста!
неоднократно летала с ними, но только на европейских рейсах.. самая обычная авиакомпания, соотношение цена-качество меня всегда очень радовало. в самолётах всегда были и подушка, и плед (за исключением очень коротких перелетов минут по 30-40),с багажом проблем не было ( плюс у них лимит 23кг, а не 20)..самый большой минус - еда, но 2-3 часа можно и потерпеть. рукав и автобус зависят от аэропорта, а не авиакомпании... на межконтинентальных рейсах уверена, что сервис в целом на порядок выше.
Наталья Шиманогова
Наталья Шиманогова
8 671
Лучший ответ
Самолеты разные, от откровенной рухляди до вполне новых. Какой поставят на Ваш рейс - неизвестно. От какого терминала будете улетать/прилетать и какова будет схема посадки/высадки узнаете уже в аэропорту непосредственно перед посадкой.
В общем, обычная заштатная авиакомпания, каких в Европе - многие десятки.
Geforce Sin
Geforce Sin
54 383
Летала. Самолёт, как повезёт. У нас был средненький. Обслуживание нормальное. У нас был рукав.
В Москве - рукав. В Риме, при пересадке, как повезет.
В Катанье - автобус.
Приготовьтесь получать багаж в конечном пункте на отдельной ленте.
Олег Жирнов
Олег Жирнов
97 711
Я летала. Нормально всё, кроме того, что мои чемоданы покинули Рим недели на 2 позже меня....
Альфия Шоймардонова Мда... Мы как то на easy jet летали в кастадефелс ( Испания). Долго сидели без моря, в теплых куртках. Lol
летал. Обычная компания. Бардачат как и все южноевропейцы. Ваш вопрос не конкретен, поэтому сказать что-то еще - сложно
самолёты разные от ближне магистральных до дальне магистральных что именно интересует узкофюзеляжных 737 боинг или класа аэрбас 340, что такое рукав это вероятно телетрап?
Альфия Шоймардонова Рукав это же тоннель такой из здания аэропорта сразу в самолет
Самолет нормальный. Кормят отвратительно - до этого считал, что еда в аэрофлоте - помойка. кардинально поменял мнение после алиталии. В аэрофлоте и трансаэро - еда для гурманов)))). Хотите перекусить - берите с собой бутерброды, если, конечно, не фанаты холодных слипшихся макарон)))).
Альфия Шоймардонова Да. Я нигде не доедаю. Так салатик, колбаска, сок еще нормально... А все эти макароны, мясо, рыба, рис и запеканки - фу. Мы обычно в теплых странах не доедаем фрукты и везем с собой пять коробок наполненные мелко изрубленной дыней.
Alitalia летал в Бильбао (из Москвы через Рим)
Самолеты нормальные.
Пилоты лихие (пикируют на посадку! аж голова болит )
Кормят так себе (советую запастись едой с собой)
Артем Воробьёв
Артем Воробьёв
14 101
В июне летели из Рима в Санкт-Петербург. Самолет Аэробус 320,обслуживание хорошее, еда дрянь. Летчики профессионалы.
Альфия Шоймардонова А что не так с едой? Порченная? Холодная? Мало?
Самолеты хуже, чем у нашего Аэрофлота, хотя все они состоят в SkyTeam.Кормят не очень, но есть вино (посредственное, скажу я Вам). Нет даже пледа (в салоне холодно), стюарды милы.
Альфия Шоймардонова Ага! Спасибо! Возьмем с собой плед! Недавно предлагала брать, но мои спутники резко отказались прикрывшись тем, что мы будем оттуда везти много всего и плед это только лишний вес.
летал. Обычная компания. Бардачат как и все южноевропейцы. Ваш вопрос не конкретен, поэтому сказать что-то еще - сложно
Самолеты хуже, чем у нашего Аэрофлота, хотя все они состоят в SkyTeam.Кормят не очень, но есть вино (посредственное, скажу я Вам). Нет даже пледа (в салоне холодно), стюарды милы.

Похожие вопросы