Отдых за рубежом
Курс евро и отпуск
Для тех кто собирается в Европу: волнует ли вас рост курса евро? Может, вам известны прогнозы на конец июля? Я немного в шоке, потому что прозевала когда евро был 54 и не поменяла, а теперь он растет и понимаешь, что накопленные рубли обесцениваются...
ну так храните деньги отложенные на отпуск в валюте страны назначения
тяжело советовать вам взять и поменять сейчас отложенное на отпуск в евро, вдруг курс снизится.
но вообще, если пока при текущем курсе вы еще едете, то имеет смысл возможно зафиксировать расходы
по прогнозам ничего не ясно конечно, но вряд ли снова до конца июля будет 80.
а вы поменяйте планы и езжайте в Турцию. У них лира тоже несколько понизилась, и отдых выходит дешевле. Я лично ничего не проиграла
Волнует, конечно, но никаких прогнозов. Будь на земле хоть один человек, который занал бы точный прогноз - он непременно стал бы мультимиллиардером.
Эмиль Файзрахманов
Он и стал. Соррос. :)))
Не очень. Я ехала в Чехию, поэтому купила чешские кроны в Москве. Евро мне не понадобились.
Александра Сенчугова
Вы изрядно переплатили...
Собиралась. Теперь не собираюсь.
прогнозы известны. А какова точность этих прогнозов? 50 : 50?
Меня особо не волнует, уже ездила в этом году в Европу. Особого понижения курса не ждите.
Тут уж альтернативы нет. Либо вы куда- то собираетесь, и, простите, что будет, так и будем платить...
Либо мы ежедневно следим за эНтим чертовым курсом и создаем себе явную проблему, и не одну : 1. тревожность, 2. зависимость от курса в абсолютно дилетантском восприятии (я, к примеру, вообще в скачках валют ничего не понимаю и для меня все объяснительные слова и терминология происходящего вообще как мат). Слово фьючерс звучит как шикарное ругательное слово с моей колокольни...
3. ожидание ЧУДА, хахаха, а вдруг рассосется.
Я абсолютно не знаю, какие прогнозы ( в отличие от Сергея), но точно знаю, что жизнь у меня всего ОДНА. И делать ее зависимой от чьего то курса не имею никакого желания.
Поэтому, и каталась и буду кататься при любой возможности (и финансовой, и здоровья).
Нифига себе Вы "прозевали". )) Год прошел. Такой курс (54) был год назад в сентябре где то. Сейчас как раз таки курс (плюс-минус три рубля) стабильный.
Александра Сенчугова
Курс 54 рубля за евро был в мае этого года.
Александра Сенчугова
...а в апреле он был вообще меньше 53 рублей.
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/EUR/daily?show=3M
Альфия Нурдалиева
в апреле был 54-55.
Юлия Нечаева
Какой год? Недавно был ниже 55
не волнует и ниже особо не будет
Съездила. Покупала евро по курсу 86 руб... Но ведь пережила. Конечно я покупаю евро при любом подходящем случае -не смотрю на скачки его. Есть свободные деньги -покупаю евро.
лучше поехать сейчас, потом не известно, будет ли возможность
Волнует конечно! Ну а что делать? Отпуск надо проводить там и так, чтобы не было мучительно больно за потраченные средства. Съездили уже в начале июня в Италию и не пожалели!