Отдых за рубежом

Навеяно вопросом и ответами. С какой стати правительство России должно поддерживать тур. бизнес Турции, Испании, Египта

и т. д.???

Почему наши так болезненно реагируют на то, что правительство нашей страны делает всё, чтобы граждане отдыхали в своей стране? Ведь это же нормально.
~*иришка* ~
Свой туризм только сейчас начали продвигать, и правильно делают, какие рекламы красочные по Первому каналу показывают (про Крым и Сочи) Просто красота. Надо и другие направления пиарить.
Максим Трефилов
Лучший ответ
Евгения Цыганова рекламу можно любую снять! но отдых в Крыму - на прядок хуже чем в России ( Д. Медведев), а отдых в Сочи дороже на порядок чем в Греции и на порядка два хуже!
В Испании, к примеру, все пляжи государственные, они просторные, красивые и ухоженные, и есть все удобства: навесы + недорогие кормушки, туалеты, души и пр. всё обслуживание на должном уровне. Каждое утро чистят, просеивают песок.
Мне после этого и не хочется на наши пляжи. Дорого и некомфортно.
Анютка Ежак
Что оно делает? Разгораживает пляжи так, что на них не попасть? Может, оно чистит воду, из речек-вонючек, из-за которых противно в Сочи в море войти? Или может, оно убирает водросли в Анапе и иже с ней, чтоб хоть купаться там можно было без содрогания? Скажите, что оно сделало?
У нас - социально ориентированное государство, которое не поддерживает турбизнес других стран, а обеспечивает полноценный отдых своих граждан на тех курортах, которые у граждан РФ пользуются наибольшей популярностью...
Лариса Феоктистова где он полноценный отдых? только для избранных за высокими заборами ((((((
Россия не должна и не поддерживает. Россия предоставляет своим гражданам свободу выбора места отдыха и возможность платить заработанные деньги за те услуги и за тот отдых, которые они хотят.
Gulmira Zada
как это правительство России поддерживает тур. бизнес? Соотечественники своими долларами поддерживает!!!! А Правительство ни копейки не вкладывает!!! Им выезд почти всем запретили, вот они и не хотят выпускать простой народ ( Мы это проходили при власти ком. партии (((,,,,
Делает всё это отдых за рубежом становится невозможным? Лучше бы дороги строили, инфраструктуру, очистные сооружения, свалки бы ликвидировали, экологией бы занялись - нельзя же всё разворовывать, в загробную жизнь не унесёшь...
Gelentra-Amiro Eee
Чтобы граждане отдыхали в своей стране надо не запрещать отдых за границей, а делать конкретные шаги, в частности сделать цены на билеты нормальными, а не заоблачными. И сервис должен быть на уровне, тогда и подумаем. А пока сравнение не в пользу отечественных курортов.
Д*
Ден4Ик ******
Правительство должно поддерживать не бизнес, а своих граждан. Во всех их начинаниях, в том числе и в желании отдыхать (а также инвестировать и жить) за границей.

У норвежского правительства, например, есть "нефтяной" фонд, из которого оно по закону не имеет права инвестировать в Норвегии ни копейки -- только за границей, и в основном в странах-импортерах нефти. На сегодня этому фонду принадлежит порядка полутора процентов всех акций, торгующихся в мире, включая примерно 2.5% всех акций, торгующихся в Европе. Смысл идеи в том, что в периоды высоких цен на нефть в этом фонде нет нужды, а вот в периоды низких цен на нефть он реально помогает.
Про депутата может быть и утка, а вот то, что 4,5 МИЛЛИОНАМ работников запретили выезд - факт. А если еще и их семьи посчитать, то кругленьяя циферка получается... Поэтому и не поддерживает российское правительство зарубежное тур. бизнес. Но самое обидное, что и свой не развивает...
Гы. А оно и поддерживает, тока молча! Пока делается ВСЕ: чтобы туристы летели во все эти страны, и дальше. А наши, местные дураки, чтоб были уверены: что тут отдыхать негде: везде холод, грязь, и разруха, кроме Крыма и Сочи: по соседнему обсуждению ясно видно.
Райса
Правительство не обязано поддерживать тур. бизнес Турции, Испании, Египта. Но и мешать ему не правильно. В любом случае пытаться поддерживать внутренний туризм за счёт запретов или усложнения выезда за границу есть признаки тоталитаризма и ограничение свобод граждан на перемещение. В демократическом обществе даже высказывание подобных идей со стороны представителей правительства должны пресекаться сразу пинком под зад из всякой власти.
~*иришка* ~ Оно НЕ мешает. Или оно взрывает что-то в Турции или в Испании? Разрушает отели?
А у меня предчувствие, что поездки эти скоро накроются.... Поэтому я езжу как можно чаще. Чтобы хоть память, фотографии остались. Если будет запрещено - я например, пойму. Это продиктовано международной обстановкой.
У нас в стране нет теплого моря, к сожалению. Вода в наших морях холодная, поэтому купаться мне лично будет негде. Ну да ладно, мало ли что ли других удовольствий... Найдем, придумаем что - нибудь. Я жила за железным занавесом, в СССР, так что не впервой!
Эвелина Ли
~*иришка* ~ Я думаю, что ничего не накроется.
а оно и НЕ поддерживает, где, как?... Наоборот, свои внутр. туркомпании разорились, люди лишились раб. мест, это что-ли гуд метод?
Развивать у себя туризм - правильно и ДАВНО было надо. Строить, привлекать, вкладывать. Насчёт же запретов - всё написали выше
Светлана ***
~*иришка* ~ А никто ничего НЕ запрещал, поймите вы это!!!
Навеяло? Тогда зачем обсасывать НОНСЕНС
Сергей Фирсов
~*иришка* ~ Захотелось)))
Я лично в России++++++++++++++++отдыхать не стану. Это в совке было прикольно-в сочи ездить, а при нынешних возможностях-на фиг надо? В тот же Алтай слетать, где и делать особо нечего-в разы дороже Тайланда.... И чем Алтай круче той же Карелии? Та же дичь, те же базы отдыха, рыбалки...
Да, в Египте подбешивают арабы... но такого моря в России нет нигде... Фрукты в Азии можно сравнить с Таджикистаном, но ехать к чурбанам и ходить вокруг минарета с утра до вечера? Спасибо...
Кто сравнится с сервисом Турции, уровнем жизни Европы? Может Москва? И ехать отдыхать туда, где все русские? Отдых в чём?
Россия уже вкатила ценники на отдых дороже, чем заграница, но уровня заграницы не добьётся никогда.... Путин не Путин, всем политикам срать на Россию, т. к. у самих дети и дома в Европе и той же Америке..
Д_
Дамир _Judo_
Правительство не поддерживает их турбизнес. Что за кривая логика? Люди сами выбирают, куда ехать.
Конечно нормально. В СССР вообще не выпускали без ебли мозга.. Путину пора колючкой обтянуть границы и пусть отдыхают у него на родине, сволочи.
~*иришка* ~ Чушь написали. И опять Путин виноват)))))))