Отдых за рубежом

Можно ли оставлять чаевые в египте или турции в рублях?

Там, скажем уборщице? 50 - 100 рублей вместо одного доллара или двух? А то блин не хочется заморачиваться с разменом 100 долларов на мелкие в москве да да думаю никто и не раз меняет в обменнике .
Gul'mok Ermekkyzy
Во первых, там нет уборщиц в номерах...
Просто работают одни мужчины, даже и уборщиками...
Деньги возьмут любые: доллары, евро, рубли, гривны...
Проще снять в банкомате в местной валюте и оставлять по 5 - 10 фунтов, а не по 1 -2 доллара...
И им лучше - не надо менять доллары, и Вам, по той же причине...
Да и цены на всё: товары, сувениры, билеты и т. д. в местной валюте значительно дешевле...
Правда немного валюты с собой не помешает на всякий случай... Например на визу в аэропорту или на случай, когда карточку зажуёт...
Николай Жданов
Лучший ответ
Как бы ты работал, если тебе платили в египетских фунтах?
А зачем менять доллары в обменнике?? Там на месте в бутике купите какую нить мелочь)) магнитик и вам сдачу дадут со ста доллпров и крупными и мелкими долларами. по доллару часто сдают)) Я так делаю.
Демид Русофф
Екатерина Шишкина Нае-бут, лучше в обменнике
В обменнике сразу попросите часть денег мелкими купюрами
Лаура Ашимова
Я оставляла в качестве эксперимента, все забирают и не жалуются.
Зачем им ваши рубли? Тогда уж вообще чаевых не оставляйте.
Если вам в России оставят чаевые в Израильских шекелях, вы сильно обрадуетесь?
Ещё придётся найти где их поменять.
Можно, но не нужно. Рубли в этих странах не в ходу.
можно, сами обменяют
Никогда не оставляю, зачем
Сними местную валюту в банкомате и давай себе.
Иван Тиводар
Им не нужны наши рубли. Лучше уж купите маленьких шоколадок и их оставляйте.
Дима
Я сахарок им кидал
Можно . Я давала, когда комнаты убирали .
Для прикола оставила 50 рублей под подушкой - забрали))
Сауле Бедельбекова (Туйебаева) под подушкой забрали?))))))))))))))))))))))))))))))