Отдых за рубежом

бывалые!.. наткнулась туточки за кофеем на интересную статью. Прочтите, кому не лень, она короткая, касается,

Ну это примерно как увещевать курильщика бросить курить. Человек сам должен пресытиться и курением и путешествиями (или помереть за сигаретой или в салоне самолёта) Люди по бедноте никуда не летающие и не ездящие тоже умирают и страдают всем вышеперечисленным. А по поводу оторванности - в путешествиях встречаешь и открываешь столько разных интересных людей, которые становятся ближе и понятнее иных родственников.
Батырхан Ермагамбетов
Лучший ответ
какая чушь. Если всё так страшно, то летчики уже через полгода работы должны помирать штабелями. В их кабине такие же условия, как и в салоне.
Особенно "чувство одиночества" поразило, да
Доля правды этом есть.)
Порой путешествие требует отдыха, возвращаешься домой и сутки отсыпаешься-отлеживаешься) Дороги и впрямь бывают утомительными, для меня лично это зависимые: самолеты и др. общественный транспорт. Всякие проблемы здоровья возникающие при таких дорогах разнообразны, от банальной головной боли из за невовремя выпитого кофе, до отключки ног от вынужденной позы или маленького пространства. При моем росте это проблема. Зависимость от соц сетей и желание переплюнуть)) ну эт я уже увидала, оказывается есть и такое.
отрыв от семьи мне не известен, плохо понимаю зачем путешествовать в одиночку.
И всеж я полагаю авторы исследования однобоки) путешествия добавляют в жизни многие положительные впечатления, которые покрывают небольшие неудобства.
И всетаки мы каждый знаем, что нам хочется, как, в каких условиях, и конечно большинство туристов устраивают свой отдых по своему.

поэтому здесь так нередки споры как правильно доехать) заметила? одному человеку удобен один способ, другому вообще противоположный)
Дима Найден
Алексей Кулебакин "желание переплюнуть" интересно :)... тут всё же спорно, так как кто летает, он будет летать и без интернета. А коли уж рубрика Туризм, так можно и выставить фотки, раз уж имеются, вряд ли кто полетит и платить ещё за это пол-зарплаты будет, чтобы только Дуняша Пл. или Зорич, или Рыбка или Ангел М увидели, не... В реале мы никого и не узнаем, мимо пройдём ( это на частном нашем примере )
Ох, уж эти британские учёные)))))))) Большего бреда нигде не читала. Какое одиночество? Я с мужем летаю всегда, это только скрепляет наш союз. Тромбоз? Кого они хотят им напугать? Я эпилептик со стажем, прошла огонь, воду и все недра канализации, они меня хотят тромбозом напугать?: DD К старости всё равно и тромбозом, и артрозом, и остеохондрозом обрастём, и те кто не путешествовал этого тоже не избегут=) Переутомление? етить-колотить.... скорее сдохнешь от переутомления на работе или от однообразной жизни загремишь в психушку, в путешествиях вся усталость в кайф! Чувствуется, что живёшь, а не существуешь. Про соцсети... да всё это проходящее, мне опять же нравится читать истории и смотреть фотографии других путешественников, вижу в этом больше плюсов, чем минусов. Желание переплюнуть всегда было, есть и будет, так уж устроен человек, каждому хочется быть лучше и интереснее других.
Almaz Zhalpyev
Алексей Кулебакин так и я с мужем или с сестрой и её мужем вместе.... Да и спорить не с чем, с вами согласна по всем пунктам
ИМХО абсолютный маразм.
А про "британских ученых", вот, из статьи на лыжном сайте:
"А молодцы, что ни говори, эти британские ученые! Всегда открывают именно то, что легче всего плывет по мэйнстриму. А что врут безбожно - так это ничего. Народу нравится. " (С)
S*
Svetlana *
Алексей Кулебакин считаете... НИ СЛОВА ПРАВДЫ ?..
1 перелет в Египет равен одной флюрографии. Поэтому сразу принимаются меры в виде 2-3 бутылок вискаря из дьютика
Алексей Кулебакин а стюардессы?... штурманы? выглядят, кстати, отлично, знаю одну нам пенсии, красотка
Дальше слов "британские ученые" и читать не стала - ясно, что фигня опять высосана из пальца.
Елена Лаврова
какая глупость!!!
Roman Eremenko