Отдых за рубежом

Греция. На какой остров вы можете отрекомендовать съездить из Салонники на пароме на 1 день? +

+буду в Салонниках 6 дней, подскажите ради отличного пляжа /моря лучше съезить куданбудь на сутки, с ночевкой, (опять же -остров или Халкидики - что лучше?) или просто ездить из самого города? Финансовый вопрос тоже не на последнем месте...
+Туры на Олимп купить не проблема?
Спасибо.
Халкидики - полуостров ( Халкидики в Греции представляют три полуострова, на которых сосредоточены курортные поселки и города) !

Из Салоников до Корфу и обратно каждый день курсируют в 9:15 и 21.30 автобусы (будете преодолевать расстояние 321 км около 6 часов). Можно добраться на автобусе компании KTEL Kerkyras, он идет через паром в порт Igoumenitsa (Греция, Игуменица) .
Из порта Игуменица вы можете отправиться в путешествие на острова: Корфу, Кефалония, в порт Патры, а также в итальянские порты Анкона, Венеция, Бари, Бриндизи.
Елена Богомолова
Лучший ответ
Тасос, прекрасный остров.
Ради отличного пляжа надо жить не в Салониках, а на этом самом пляже подальше от города. И уж пилить 6 ч ради того, чтоб купнуться-точно не стоит.
Надежда Харькина Да Салонники мне нужны как перевалочная база - я оттуда вылетаю, глубокой ночью, и возможно туда приезжаю утром из Софии...
Юрий Василичев Оптимальный вариант будет самолет-Санторини или Крит лоукостом
В 2013 году с супругой по горячему приобрели отдых в5 звездочном отеле в Салониках. Сразу по прилету взяли маленькую машинку и на пляж ездили на Халкидики. У нас правда было 12 дней. И мы объездили множество пляжей, находили даже весьма свободные и красивые на Халкидиках.

Решили попасть на остров Корфу. Был вариант на самолете, либо на машине. Посчитали - самолет дороже, но быстрее. Поехали 310 км до порта Игуменица на машине. Выехали после завтрака из Салоников. Кажется на пароме были в 13:15. Не спешили, иногда тормозили пофоткаться. В Корфу машину не повезли, оставили в порту. НА острове пользовались автобусом и такси. Ездили в центр, в храм, на рынок. В 8-9 снова были в порту, перекусили, заправились и обратно. От усталости гнал во всю, правда маленькая машинка с маленьким двигателем и горные дороги не позволяли ехать сильно быстрее, плюс 5-6 постов оплаты проезда (дороги платные, примерно 30 евро туда обратно вышло). примерно к полуночи причалили к отелю и пошли спать. 620 км за рулем, два раза на пароме, на Корфу многое на бегу. Также поехал бы еще раз, но с ночевкой на Корфу на пару дней.
Других островов посоветовать не могу, еще не был сам.