Отдых за рубежом

Вопрос о путешествии в Таиланде

Кто-нибудь добирался из Паттаи до Пхи Пхи? Скажите пожалуйста сколько это по стоимости и по времени? Лучше ехать на один день или на несколько? Если на несколько, то как найти жилье? и есть ли там на что посмотреть?)
Чтоб попасть на Пхи Пхи... вам надо сразу лететь не в ПАттайю .а на Пхукет. Вот оттуда есть экскурсии на ПхиПхи. и на Симиланы )) А с Паттайи лучше уж поехать на остров Ко Куд или от силы на Самет и Ко Чанг )) Ко куд брать дня на три или самостоятельно до Трата доехать и там слева пирс, на пароме до Ко Куда. Там снять бунгало на острове. Можете объехать его весь ))Красотень неописуемая!
Toty B@kizh@nov@
Лучший ответ
Мирафзал Мирфайзиев Спасибо вам большое за совет) Не подскажете стоимость жилья?
Паттайя и Пхи-Пхи. Эти два противоположные по своему характеру курорта разделяют сотни километров.
Как добраться до Пхи-Пхи
Расстояние от Пхукета до Пхи-Пхи — около 40 км. Добраться можно на пароме (стоимость порядка 250—270 THB), на лодке (примерно 200 THB) или на скоростном катере (350—400 THB). Время в пути — 1,5-2 часа в зависимости от вида транспорта.

От провинции Краби можно также добраться на пароме от пирса Чао-Фа в центре города Краби, которые отходят в 10:00 и в 14:30. Время в пути 2,5 часа, стоимость проезда 150 THB. В обратный путь паромы отправляются в 9:00 и в 13:00.
п. с.
Архипелаг Пхи-Пхи состоит из шести островов, самые крупные из них — южный Пхи-Пхи-Лей и северный остров Пхи-Пхи-Дон. О последнем обычно и идет речь, когда разговор заходит об отдыхе на Пхи-Пхи — это единственный обитаемый остров, где туристов ждут отели, кафе и рестораны и прочая инфраструктура. Отсюда организовываются экскурсии на остальные пять островов — ради дайвинга, сноркелинга или просто беззаботного принятия солнечных ванн на диких пляжах, словно бы созданных для съемок рекламного ролика Баунти.

Сам же Пхи-Пхи-Дон — курорт с белоснежными пляжами, которые ласково омывает изумрудное Андаманское море. Характер отдыха здесь тихий и уединенный, что автоматически привлекает сюда не нуждающихся ни в чьем обществе молодоженов и дайверов, ценящих местные воды за их прозрачность и разнообразный подводный мир. Лучшее время для посещения архипелага — между ноябрем и апрелем. На Пхи-Пхи (кстати тайцы произносят Пи-Пи) можно провести весь отпуск, а можно — заглянуть на денек из Пхукета или Краби. Основные развлечения на Пхи-Пхи — это дайвинг, глубоководная рыбалка на макрель и барракуд, а также однодневные путешествия, включая каякинг, на другие острова.
Леха Светлаков
Леха Светлаков поездку из Паттайи на Пхи-Пхи, сначала нужно добраться самолетом до Бангкока, Пхукета или Краби.
Мирафзал Мирфайзиев Спасибо, это ценны на сегодняшний день? Давно там были?)
Там так просто и не добраться. Самый быстрый вариант - самолетом из Бангкока до Пхукета, а дальше - морем до острова. Есть автобусное сообщение, насколько помню - из Бангкока до Краби. Можно добраться железной дорогой, потом автобусом и паромом.
Була Беисов