Отдых за рубежом
Вопрос о путешествии в Таиланде
Кто-нибудь добирался из Паттаи до Пхи Пхи? Скажите пожалуйста сколько это по стоимости и по времени? Лучше ехать на один день или на несколько? Если на несколько, то как найти жилье? и есть ли там на что посмотреть?)
Чтоб попасть на Пхи Пхи... вам надо сразу лететь не в ПАттайю .а на Пхукет. Вот оттуда есть экскурсии на ПхиПхи. и на Симиланы )) А с Паттайи лучше уж поехать на остров Ко Куд или от силы на Самет и Ко Чанг )) Ко куд брать дня на три или самостоятельно до Трата доехать и там слева пирс, на пароме до Ко Куда. Там снять бунгало на острове. Можете объехать его весь ))Красотень неописуемая!

Мирафзал Мирфайзиев
Спасибо вам большое за совет) Не подскажете стоимость жилья?
Паттайя и Пхи-Пхи. Эти два противоположные по своему характеру курорта разделяют сотни километров.
Как добраться до Пхи-Пхи
Расстояние от Пхукета до Пхи-Пхи — около 40 км. Добраться можно на пароме (стоимость порядка 250—270 THB), на лодке (примерно 200 THB) или на скоростном катере (350—400 THB). Время в пути — 1,5-2 часа в зависимости от вида транспорта.
От провинции Краби можно также добраться на пароме от пирса Чао-Фа в центре города Краби, которые отходят в 10:00 и в 14:30. Время в пути 2,5 часа, стоимость проезда 150 THB. В обратный путь паромы отправляются в 9:00 и в 13:00.
п. с.
Архипелаг Пхи-Пхи состоит из шести островов, самые крупные из них — южный Пхи-Пхи-Лей и северный остров Пхи-Пхи-Дон. О последнем обычно и идет речь, когда разговор заходит об отдыхе на Пхи-Пхи — это единственный обитаемый остров, где туристов ждут отели, кафе и рестораны и прочая инфраструктура. Отсюда организовываются экскурсии на остальные пять островов — ради дайвинга, сноркелинга или просто беззаботного принятия солнечных ванн на диких пляжах, словно бы созданных для съемок рекламного ролика Баунти.
Сам же Пхи-Пхи-Дон — курорт с белоснежными пляжами, которые ласково омывает изумрудное Андаманское море. Характер отдыха здесь тихий и уединенный, что автоматически привлекает сюда не нуждающихся ни в чьем обществе молодоженов и дайверов, ценящих местные воды за их прозрачность и разнообразный подводный мир. Лучшее время для посещения архипелага — между ноябрем и апрелем. На Пхи-Пхи (кстати тайцы произносят Пи-Пи) можно провести весь отпуск, а можно — заглянуть на денек из Пхукета или Краби. Основные развлечения на Пхи-Пхи — это дайвинг, глубоководная рыбалка на макрель и барракуд, а также однодневные путешествия, включая каякинг, на другие острова.
Как добраться до Пхи-Пхи
п. с.
Леха Светлаков
поездку из Паттайи на Пхи-Пхи, сначала нужно добраться самолетом до Бангкока, Пхукета или Краби.
Мирафзал Мирфайзиев
Спасибо, это ценны на сегодняшний день? Давно там были?)
Там так просто и не добраться. Самый быстрый вариант - самолетом из Бангкока до Пхукета, а дальше - морем до острова. Есть автобусное сообщение, насколько помню - из Бангкока до Краби. Можно добраться железной дорогой, потом автобусом и паромом.