Признаться не знаю, что с билетами в Бангкок на прямые рейсы.
Если их и вправду нет на самое "горячее время" (проверьте Узбеков, Таждиков) , попробуйте лететь с пересадками.
Один раз я летел через Дубаи в Бангкок, сначала на Эмиратах, потом на Тайских авиалиниях.
Второй путь, которым летал раза 3-4 это Москва-Шанхай-Бангкок. Этим маршрутом народ в БКК точно не летает.
А билеты в Шанхай из Москвы есть всегда, даже перед самым-самым Новым годом.
В Китае вам виза не понадобится, потому что будет просто пересадка.
Рекомендую проверить China Eastern - раньше цены на полет по маршруту Москва-Шанхай-Бангкок и обратно были дешевле чем на прямых рейсах Аэрофлота Москва-Бангкок (кроме того и без визы по Шанхаю погуляете :-)).
С отелями и трансферами проблем в БКК просто никаких нет - прямо в аэропорту вас встретят с полдюжины агентств, которые будут предлагать вам отели в разных местах города и по совершенно разным ценам.
Сильно не переплатите - не переживайте.
А если хотите сразу поехать в Паттаю или какое-другое место - покрутитесь 10 минут и человек 5-10 вам предложат отвести вас в Паттаю, ХуаХин, и еще в десяток мест в Таиланде, причем по очень божеским ценам.
В Таиланде вы всегда найдете себе жилье по вашему желанию и карману.
В Бангкоке я обычно жил в самых недорогих отелях от 750 до 1100 баат за сутки.
В Паттае от 450 баат.
Найдете жилье ЛЕГКО и НЕДОРОГО.
Виза в Таиланд вам не нужна. Просто покупайте билет и летите.
Отдых за рубежом
У кого есть опыт самостоятельных путешествий в Таиланд? Цены на НГ заоблачные, а очень хочется. Буду весьма признательна
Cаят Болысканов
Огромное ВАМ спасибо....А в Шанхае я на каком языке могу (должна) общаться?
Ну что тут можно предложить.
Просто купить билет туда-обратно.
А отель выбрать там.
Есть и не дорогие.
Многие молодые европейцы так и делают.
Только уж не обессутьте потом на скромную обстановку.
Просто купить билет туда-обратно.
А отель выбрать там.
Есть и не дорогие.
Многие молодые европейцы так и делают.
Не советую. Скорее всего авиабилет не найдете. Попробуйте, поспрашивайте про авиабилет. А отель без проблем найдете - и в Бангкоке, и в Паттайе. Правда, никто не гарантирует, что это будет тот отель, какой Вам понравится. Да и "дикарем" по большому счету дешевле не выходит. Обычно дороже.
Паттайя на Рождество и Новый Год
Вылет вечером 24 декабря на 8 и 10 ночей.
Jomtien Orchid Resort 3* завтраки - 1022 / 1063 доллара с человека
Beverly Plaza 3* завтраки - 1054 / 1096 долларов с человека
В стоимость включено: авиаперелёт Трансаэро, медицинская страховка, трансферы, питание, проживание
На 25 число два места на вылет в экономклассе, остальное - премиум с доплатой 150 долларов.. .
Если интересно, заходите community.livejournal.com/cheaptrip/