Отдых за рубежом
Подскажите! что брать с собой из одежды в Эйлат (Израиль) на Конец декабря и на Январь!
Очень не хотелось бы тянуть с собой чемодан слишком теплой или наоборот одежды!
Были в Эйлате в позапрошлый Нгод (13 дней) с 26-го декабря. От 13 ти до 35 градусов. Не угадаете. В воду так и не залезли, но позагорали.... если собираетесь на экскурсии, то в Иерусалиме еще на 5-10 градусов ниже, в Назарете еще холоднее. Периодически задували ветра.

Январь считается самым прохладным месяцем в году в Эйлате. ( Январь в Эйлате – это один из тех немногочисленных месяцев, чей температурный режим не совсем подходит под привычное описание жаркого пустынного климата)
Тем не менее, если провести параллель с погодными условиями, царящими в Средней полосе России, то можно сказать о том, что «эйлатский январь» – это третья декада августа на нашей родине. Неплохо, правда? По утрам и вечерам довольно холодно, столбик термометра извещает всего о +10..+11 °C, но обычно уже к обеду солнце, которого в январе становится уже немного больше (около 8 часов), прогревает воздух до +21 °C. Однако следует иметь в виду, что отдельные дни могут выдаваться несколько теплее – до +24 °C или, наоборот, холоднее, с понижением дневного экстремума до +19..+20 °C. Уровень влажности находится в пределах нормы, что благоприятно сказывается на общем восприятии погоды. Осадки по-прежнему незначительны – 4 мм или 2 ненастных дня. На побережье дует лёгкий освежающий ветерок, шторма случаются крайне редко.
Шер Шень
ой, спасибо большое Вам! буду знать!
Как осенью. Куртки, сапожки, джинсики . А днём тепло. те же джинсы и футболка. Вода холодная.
Шер Шень
спасибо большое! буду знать!
Мне, мужчине, хватало джинсов, футболки и льняного пиджака
была в прошлом декабре, перед самым новым годом, замерзли! Днем тепло, вечером в куртках, вода холодная!!! Купались один раз, Задубели)))
Шер Шень
спасибо! Свитера, куртки штаны, сапоги?
Легкую одежду-ХБ, лен и т. д. Вечерами будет прохладно и ветренно, днем тепло\жарко. Берите, в чем себя комфортно чувствуете...
В Египте я ходила в футболке, одна из подруг изнывала от жары и ходила в сарафане, вторая мерзла о ходила в джинсах, носках и кофте с длинными рукавами))))
какую то кофту или куртку стоит взять, после заката резко холодает