Отдых за рубежом
Имеют ли право при регистрации в отеле за границей забирать загран паспорт?
НЕТ. Никому и никогда и тем более за границей не давайте свой паспорт.
Николай Крупин
Им нужно паспорта забивать, они ночью ксерят потом . А так им будет не удобно . Вы представьте, заселяется 40 чел и что, у каждого брать паспорт и ксерить ?
За границей, чаще всего, даже не спрашивают его.
Akim Kalidulla
Ни разу не столкнулась с тем, чтобы вообще не спрашивали паспорт. Это где не спрашивают?
Во Вьетнаме забирают при заселении и отдают при выселении. В Остальных странах при заселении от силы берут вбить данные, сверить личность. и тут же отдают.
Вам жалко что ли?)) Вообще, смотря какая страна. У меня в одной забирали во всех отелях. Отдавали при выселении. Такие вот особенности. Мне не жалко было. Когда живешь в одном городе, паспорт нигде не нужен.
Николай Крупин
Только сделать ксерокопию, если сами дома не соблаговолили, и то, только в кондо или апартах.
Николай Крупин
всмысле забрать ..
Николай Крупин
Никогда не только не забирали, но даже просили показать раза 2-3.
По личному опыту: в Италии паспорт забирают дабы оформить какую-то бумагу в полиции. Вечером при вселении берут, утром перед завтраком возвращают.
Николай Крупин
Это вы куда в Северную Корею собрались? В Европе даже "на посмотреть" загран редко спрашивают, а уж, чтобы забрать - это уже из области фантастики.
Николай Крупин
нет.
Николай Крупин
Берут паспорт, чтобы сделать ксерокорию... и в Турции и в Египте
Николай Крупин
Причём тут страна, это во всем мире
Не имеют
всегда берут документы. чтобы оформить- если не группой- отдадут сразу же, если группой- то на оформление на вас номера требуется время- обычно говорят- когда нужно зайти. документы не спрашивают только в иностранных фирмах- хоть под соседа коси- им похрен, кто у них ночует
Николай Крупин
Нет конечно. Сегодня заберут паспорт а завтра рабом сделают в отеле будешь посуду мыть им.
Николай Крупин
)))))))) смешно.
Олег Слугачев
Что именно?
Николай Крупин
нет
Николай Крупин
Конечно имеют! как они информацию а заезде будут печатать? с вашей диктовки?
Имеют такую практику в отелях Вьетнама... но нам как-то удавалось обходиться ксерокопией... хотя в одном из отелей настойчиво просили оригинал... Паспорт не в коем случае нельзя оставлять на рецепшен.
Николай Крупин
Нет... Никому не отдавай...
Николай Крупин
Да, им нужно паспорта вбивать
Забирать паспорт имеют только полицейские
Алёна Русакова