Если планируется сафари на мотоциклах или квадроциклах или экскурсия на несколько часов по пустыне, то с собой следует взять удобную обувь на жесткой подошве.
ключевое слово - УДОБНУЮ
Отдых за рубежом
Какую обувь выбрать для сафари по пустыне? Шлепки будут соскакивать, песок жечь ноги, а в Кроссовках жарко...
Треккинговые кроссовки с верхом из сетки.
много раз была в пустыне, но сама ничем не управляла, ходила и пешком, и в бричке ездила, и на джипе.
самое удобное мне были шлепки, так как песок попадает и так же легко должен выпадать
но шлепки у меня всегда ОЧЕНЬ удобные, не болтающиеся и не особо шлепающие
если управлять транспортом, то не знаю
Хабаровчанка *****
Песок ноги не жжет? Он же раскаленный, наверное
В свое время мы ходили в Сахаре в кирзовых сапогах с портянкой (штанины поверх голенищ, внизу обвязывали веревкой) - лучшей обуви пока не придумали... Видели бы вы, как нам завидовали бельгийские и французские специалисты))) Они ходили в вибрамах, но это, как оказалось, был не лучший вариант...
Екатерина Беленова
Обожаю тебя!
Любая открытая обувь противопоказана категорически. Так что кроссовки, как минимум.
Екатерина Беленова
Вопрос блондинистый, а ответ рассчитан на пешехода
ни в коем случае моки или кроссы с ума съедете... нужна обувь максимально закрытая и плотно прилегающая к ноге, что бы ни одна песчинкане попала!
все наверное знают какой дискомфорт доставить может малюсенькая песчинка в туфле, пока не вытряхнешь ее, ни о чем не можешь думать!
если вы не частый ходок по пустыням то вам конечно вариант 1(на фото) не нужен, но есть вполне приемлемый вариант фото 2 эта обувь называется Desert Boots пригодится и когда вернетесь из пустыни, удобные

Махсат Шакенов
енто для солдат, она же на экскурсию )))
Простые кеды, с прорезиненым носом, высокие...
Всегда беру для таких экскурсий спортивные сандалии, типа таких

Лично ты там никуда ходить ногами не будешь. Я была в сланцах, не заметила неудобств. Жарко +53 не в счёт.
Представь историю вытряхивания песка из закрытой обуви... если ты не подготовлен к БД в пустыне
Хабаровчанка *****
Разве песок при 53градусной жаре не раскаляется?
Нормально в кроссовках или кедах. Мы целый день гоняли на квадриках и бродили по пустыне. Кроссовки самое то. Во всяких дырявых и сетчатых все ноги в песке будут.
Что -нибудь из алиэкспресс из натуральной кожи и резиновой подошвой.
Легкие мокасины из тонкой мягкой кожи.
В тех странах, где проводят сафари, продают такие специальные закрытые тапочки, у них верх из плотной эластичной ткани, подошва резиновая. ( см. снимок, это я в Египте, на инструктаже по управлению) Они плотно облегают ногу, в них не жарко и очень удобно . Еще на сафари просят брать платок "арафатку".

кеды из парусины на толстой резиновой подошве
ласты
Берцы
Валенки