Отдых за рубежом

Какую обувь выбрать для сафари по пустыне? Шлепки будут соскакивать, песок жечь ноги, а в Кроссовках жарко...

Если планируется сафари на мотоциклах или квадроциклах или экскурсия на несколько часов по пустыне, то с собой следует взять удобную обувь на жесткой подошве.
ключевое слово - УДОБНУЮ
Наташа Мозговая
Наташа Мозговая
53 286
Лучший ответ
Треккинговые кроссовки с верхом из сетки.
Антон *
Антон *
68 528
много раз была в пустыне, но сама ничем не управляла, ходила и пешком, и в бричке ездила, и на джипе.
самое удобное мне были шлепки, так как песок попадает и так же легко должен выпадать
но шлепки у меня всегда ОЧЕНЬ удобные, не болтающиеся и не особо шлепающие
если управлять транспортом, то не знаю
Махсат Шакенов
Махсат Шакенов
53 691
Хабаровчанка ***** Песок ноги не жжет? Он же раскаленный, наверное
В свое время мы ходили в Сахаре в кирзовых сапогах с портянкой (штанины поверх голенищ, внизу обвязывали веревкой) - лучшей обуви пока не придумали... Видели бы вы, как нам завидовали бельгийские и французские специалисты))) Они ходили в вибрамах, но это, как оказалось, был не лучший вариант...
Александр Ш
Александр Ш
90 960
Любая открытая обувь противопоказана категорически. Так что кроссовки, как минимум.
Екатерина Беленова Вопрос блондинистый, а ответ рассчитан на пешехода
ни в коем случае моки или кроссы с ума съедете... нужна обувь максимально закрытая и плотно прилегающая к ноге, что бы ни одна песчинкане попала!
все наверное знают какой дискомфорт доставить может малюсенькая песчинка в туфле, пока не вытряхнешь ее, ни о чем не можешь думать!
если вы не частый ходок по пустыням то вам конечно вариант 1(на фото) не нужен, но есть вполне приемлемый вариант фото 2 эта обувь называется Desert Boots пригодится и когда вернетесь из пустыни, удобные
Махсат Шакенов енто для солдат, она же на экскурсию )))
Простые кеды, с прорезиненым носом, высокие...
Venera ______
Venera ______
65 656
Всегда беру для таких экскурсий спортивные сандалии, типа таких
Андрей Пичугин
Андрей Пичугин
76 329
Лично ты там никуда ходить ногами не будешь. Я была в сланцах, не заметила неудобств. Жарко +53 не в счёт.
Представь историю вытряхивания песка из закрытой обуви... если ты не подготовлен к БД в пустыне
Хабаровчанка ***** Разве песок при 53градусной жаре не раскаляется?
Нормально в кроссовках или кедах. Мы целый день гоняли на квадриках и бродили по пустыне. Кроссовки самое то. Во всяких дырявых и сетчатых все ноги в песке будут.
Что -нибудь из алиэкспресс из натуральной кожи и резиновой подошвой.
Елена Горяева
Елена Горяева
54 103
Легкие мокасины из тонкой мягкой кожи.
MT
Misha Temofeev
43 825
В тех странах, где проводят сафари, продают такие специальные закрытые тапочки, у них верх из плотной эластичной ткани, подошва резиновая. ( см. снимок, это я в Египте, на инструктаже по управлению) Они плотно облегают ногу, в них не жарко и очень удобно . Еще на сафари просят брать платок "арафатку".
Бахыт Саменова
Бахыт Саменова
31 522
кеды из парусины на толстой резиновой подошве
ласты
Алексей Иванов
Алексей Иванов
12 907
Берцы
Валенки

Похожие вопросы