Отдых за рубежом
на каком языке вы общались с местными в испании? на английском? учите испанский? или ни тот ни другой не знаете?
в отличие от русских у них каждый второй более-менее английский знает. тем более в регионах где развит туризм
Илья Царев
глубоко заблуждаетесь. каждый второй испанец английского не знает. ни более ни менее ни вообще. и каждый двадцатый тоже не знает :))
на испанском общаюсь :) свободно владею (уровень С1, С2)
последние 15 лет. до этого жестами и отдельные слова по бумажке :))
знаю отдельные анг слова и все жесты )
так общаюсь во всех странах мира
на португальском общаюсь с друзьями по увлечению испанцами, как то понимаем друг друга ) хотя прошу говорить медленнее, когда тараторят трудно !
Несколько испанских слов, несколько английских фраз, немножко по немецки, остальное на пальцах
англо-французско-испанский микс плюс жесты
Общались на англ., но их англ. понять было немного проблематично.
Знаю испанский. Этого, поверьте, в Испании достаточно))))))
На английском недоученном и с русско-испанским переводчиком, который совершенно спокойно со мной в смартфоне.... Кстати, действительно, многие в Испании на английский текст делают бровки домиком....
Через месяц снова туда же ...Без проблем...
когда как придется...
Англиский в пределах как меня зовут, испанский еще меньше... Иногда выручает немецкий... Ну и подсознание здорово выручает - само как-то переводит...
англ
Сами испанцы с английским не очень дружат. Но почти везде можно найти работников, которые владеют либо английским, либо русским.
Я в Испанию по туру ездила, так что контакт с местными был минимальным. Обходилась фразами из испанского разговорника. Инглиш не знаю.
я с самими местными испанцами особо и не общалась... как-то не было причины. С персоналом отелей, конечно да, всегда, в ресторанах тоже, но это всё на среднем английском, заметила, кстати, что они знают его лучше меня. Меню на английском почти везде... Кроме того активно общаюсь там с самими туристами, многие вообще там живут месяцами, на английском подскажут хоть что. Почитаю-ка я сегодня свою тетрадочку, скоро понадобится )
На русском
На русском и языком жестов... Испанцы в большинстве не знают английского языка, впрочем как и я, но проблем нигде и никогда не было..))
В Испании? На русском. Уже выучили там многие. Если не понимали - на английском.
англо-испанский микс.
на каталонском
Языком жестов, понимают прекрасно.
Я ездила на месяц в Испанию, говорила на английском: -)
Другой язык не поможет★★★✩★