Отдых за рубежом
можно ли в испании обходиться без знания испанского? мне совсем не хочется учить даже как здрасьте по-ихнему и пр.
я и так четыре языка учу кроме испанского, зачем мне еще знанием испанского забивать голову, даже спасибо, пожалуйста не хочу учить по ихнему
Ну уж банальные Хола-далёва можно уж выучить, а дальше по английски, имей хоть толику уважения.
Не нравится их язык, раздражает, тогда лучше вообще не ехать в эту страну. Они все говорят по испански.
Слав, вы хотя бы русский выучите....
Можно и инглишем обойтись. Но испанцы очень любят когда к ним обращаются на родном языке. Даже если Вы знаете всего несколько фраз. Отношение становится явно лучше. Проверено на себе. Поэтому желательно все же несколько слов и выражений выучить.
Не учите "по ихнему".
не учи, через день и так все будешь понимать..))
ола ола.. на все ола..
Не забивайте. Русский для начала выучите. Или это не ваш родной язык?
а тебя силком в Испанию отправляют?
Слава, не надрывайтесь... 4 типовых испанских слова запомните, даже если вам и не хочется. Будете спрашивать на английском. В раскрученных туристических городах и городках даже водители понимают английский. В не очень раскрученных будете изъясняться жестами. Проверено.
Максимально не уважают английский только в Каталонии.
Можно обойтись. Вообще наш брат-турист, отдыхая за границей, умудряется и вовсе без иностранного языка обходиться. И потом, Вас никто не заставляет учить язык ради короткой поездки. Однако выучить пару-тройку фраз на местном наречии лишним точно не будет. А если уже несколько языков знаете, сделать это будет совсем несложно
Можно, учи английский
Буэнос диас-здравствуйте.... проще сказать ОЛА! И кстати испанский язык не сложный.
можно обходиться. Без Феррари ведь вы обходитесь
Отдыхала в Испании, спокойно обходилась без испанского, но когда все окружающие приветствуют на испанском, запомнить и ответить так же не сложно. Ола так все в Испании приветствуют
пару десятков слов не выучишь?